Тамерлан Эгиев

Блокировка расчетного счета Заблокирует ли налоговая р/с, если отчетность была сдана по старой форме?

P.S
надо ли отправить будет отчетность по новой форме?

Ксюнька Ксю

не заблокирует, а оштрафует за несданную отчетность. 5 000 руб. за каждую декларацию

На
Надюшка

п. 1 ст. 119 НК РФ не предусмотрена ответственность за представление налоговой декларации по неустановленной форме. Из диспозиции данной статьи следует, что ответственность наступает за нарушение сроков ее представления. Так что Вашему предприятию ничего не грозит, тем более блокировка счета. С Юрием не согласна полностью.
Налоговая позвонит или пришлет Вам уведомление о необходимости сдать отчетность на нужном бланке.