Эгесихора Райская

Нужно ли отчитываться перед налоговой об открытии расчетного счета?

Здравствуйте! Я ИП, открыла расчетный счет, нужно ли мне отчитаться перед налоговой инспекцией об открытии счета? Заранее спасибо!

1.1) утратили силу. - Федеральный закон от 02.04.2014 N 52-ФЗ; это так или нет?

Лена

Ребята-не живите прошлым-живите настоящим... со 2.05.14 уже никого уведомлять не надо-ни ПФ, ни ФСС, ни ИФНС...

Ka
Kaina

обязательно надо сообщить об открытии счета.

Самаэль Аун

Обязанность
письменно сообщить в налоговые органы об открытии или закрытии счетов
установлена для организаций и индивидуальных предпринимателей пп. 1 п. 2
ст. 23 НК РФ. В настоящее время установленный срок для представления
такого письменного сообщения в налоговые органы составляет 7 дней со дня открытия (закрытия) счетов. Согласно п. 6 ст. 6.1 НК РФ срок, определенный днями, исчисляется в рабочих днях,
если срок не установлен в календарных днях. При этом рабочим днем
считается день, который не признается в соответствии с законодательством
РФ выходным и (или) нерабочим праздничным днем. Таким образом, выходные
и праздничные дни в указанный 7-дневный срок не включаются.