Татьяна Сущевская

Возможный открытый расчетный счет

Здравствуйте, ситуация такая-у моей девушке был муж, он умер. а при жизни был очень состоятельным человеком и любил свою жену. она думает, что может быть где то в мире и открыт на нее счет какой нибудь. что муж мог так сделать втихую от жены. можно ли как нибудь узнать это и каким образом?

Александр Семенчуков

Не советую искать.

Во-первых, иголку в стоге сена не найти... банк не известен - потратите кучу денег на розыск.

Во-вторых, могут быть одновременно найдены и долги (например кредитные карты или кредиты) , тогда и это станет наследственной массой.

В-третьих, если отношения в любви в семье были честные, то девушка бы знала об этом.

Человека не вернешь и лучше жить светлой памятью и всем хорошим, что связывало их судьбы и постараться построить новую семью не хуже прежней. Жизнь продолжается.

Ка
Катя

а ты как добрый самаритянин решил помочь своей девушке ?
он то её ЛЮБИЛ - а ТЫ ?

работай - зарабатывай и обеспечивай свою девушку сам

Если вам известно, что у умершего родственника, на наследство которого вы имеете право по закону, остались невостребованные счета в банках, обратитесь к нотариусу. Нотариус направит запрос в региональный филиал банка, где был открыт счет, или в центральный офис. Запаситесь терпением, так как ждать ответа вам придется не меньше месяца (обычно и дольше) . По итогам розысков на адрес нотариуса придет информационное письмо, в котором будут перечислены все номера счетов и указаны суммы.

если же банк НЕ известен - значит нужно отправлять запросы везде и всюду