Катюня Андержанова

Может кто знает рецепт супа из якитории - кайсен куриму супу, с лососем или морепродуктами. Нигде не могу найти.

Екатерина Виноградова

Наверняка в Японии сии рецепты неизвестны)))

Vlintin

....И не найдете!... нормальные Русские люди едет нормальную Русскую еду!))))))))))))

Екатерина Качалова

ищи по национальным кухням

Евгений Шепилев

Можно вот по такому рецепту приготовить

Из журнала гастраном:
Гастрономъ

Крем-суп из мидий, (4 порции) .

Что нужно:
1,5 кг мелких мидий,
350 мл сухого белого вина,
250 мл сливок жирностью 35%,
1 яичный желток,
0,5 ч. л. порошка карри,
2 побега шнитт-лука,
1 луковица шалота,
по 3 веточки свежего тимьяна и петрушки,
соль, белый перец.

Что делать:
Мидии очистить щеткой для овощей, вымыть, испорченные удалить. Мидии положить в кастрюлю, добавить тимьян, петрушку и крупно нарубленный шалот. Влить вино, накрыть крышкой и варить, пока мидии полностью не раскроются. Те, что не раскрылись, выбросить. Мидии вынуть, остудить. Отвар процедить в небольшую кастрюлю через сито, выложенное несколькими слоями влажной марли или бумажных полотенец. Довести до кипения на медленном огне. Когда мидии остынут, вынуть их из раковин, отложить.
В глубокой миске взбить сливки с желтком. Продолжая взбивать, влить примерно 250 мл отвара и перелить полученную смесь в кастрюлю. Нагреть, не доводя до кипения. Приправить солью, белым перцем и карри. Разлить по тарелкам. Украсить отложенными мидиями и посыпать мелко нарезанным шнитт-луком.