Ислам

рецепт интересного супа

Виталий Герасимов

Солянка
мясо (сосиски, копчености, салями, куриное филе, свинина)
лук
зелень
маслины, оливки
лимон
соль, перец
сметана
1-2 соленых огурца
1 ст. л. томатной пасты
Отварите бульон из свежего куриного или свиного мяса. Достаньте мясо и порежьте, добавьте все остальные виды мяса, нарезанные соломкой и проварите минут 10, заправьте поджаркой лука с томатной пастой. Посолите, поперчите, добавьте также нарезанный соломкой кислый огурец и рубленую зелень. Солянка должна быть густой, наваристой.
Все, можно выключать, солянка должна «дойти» еще минут 10-15. При подаче положите в тарелку ложку сметаны, несколько маслин-оливок, ломтик лимона и посыпьте рубленой зеленью.

Суп " Сырное Королевство "
сыр плавленый для супов
кусочек курочки для бульона лук репчатый
морковь
картофель
соль
перец горошком и чёрный молотый
лавровый лист
по желанию можно добавить один зубчик мелко нарубленного чеснока
Сварить бульон вместе с лавровым листом, перцем, солью и зубчиком чеснока
Вынуть курицу, добавить в бульон морковь и порезанный тонкими полукольцами лук. Добавить
нарезанный сыр (2шт на 2,5л) . Варить приблизительно 15 мин, добавить картофель, чёрный молотый перец.
Подавать к столу с рубленой зеленью и разобранным от костей мясом.

Суп Кудрявый
Куриное филе 400 гр
Картофель 400 гр
Большая морковь 1 шт.
Большая луковица 1 шт.
Вермишель паутинка - небольшую щепотку
1 ч. л. сливочного масло
1 ч. л. растительного масло
1-2 яйца
Соль, перец, зелень по вкусу.
Курицу порезать кубиками. Отварить до полуготовности. Картофель порезать небольшими кубиками, положить к курице. Морковь натереть на терке, лук нашинковать, пассировать. Взять вермишель Паутинку Закинуть в суп вместе с пассированными морковью и луком. Отдельно взбить яйца и добавить в суп, помешивая. Перед подачей на стол, посыпать зеленью.

Елена Насонова

Суп-пюре из картофеля с сельдереем
Ингредиенты:
•2 — 3 картофелины,
•Корень сельдерея – 100 гр.
•Морковь – 100 гр.
•Лук репчатый – ½ шт.
•0,5 л воды,
•соль,
•зелень сельдерея, петрушки, укропа,
•сметана
• Гренки/сухари
Отвариваем очищенный картофель, морковь, сельдерей, лук и протираем.
Смешиваем пюре с отваром, приправляем солью и рубленой зеленью и сметаной.
Подаем с гренками.

Еще очень интересный и необычный суп-кулеш http://otvet.mail.ru/question/78257430/

Ну и разумеется оригинальный сырный супчик с плавленными сырками http://otvet.mail.ru/question/78628068/

И еще: желательно попробовать оригинальный гороховый супчик: http://otvet.mail.ru/question/78547679/

Николай Носков

Ингридиенты:
1 луковица
0.5кг шампиньона
1 большая морковь
1 стакан риса
1 маленький пучок укропа

Приготовление:
1.Шампиньоны помыть, нарезать, сварить.
2.Лук-мелко нарезать, поджарить на подсолнечном масле, добавить нашинкованную морковь.
3.Залить 1.5 литра воды, туда же добавить заранее сваренные шампиньоны.
4.Когда рис сварится добавить мелко нарезанный укроп.
5.Всё вместе сварить 5 минут и суп готов!

Де
Денис

300 г говядины 200 г гороха
30 г говяжьего жира
2 пучка зелени кинзы
2 моркови
1 луковица
1 клубень картофеля
черный молотый перец и соль по вкусу

Способ приготовления

Мясо нарезать порционными кусочками, посолить, поперчить, положить в кастрюлю, обжарить в жире, затем влить воду и добавить предварительно замоченный горох. Через 30 минут положить в суп тертую морковь, нашинкованный лук, крупно нарезанный картофель. Варить 15 минут, потом добавить измельченную зелень кинзы, довести суп до кипения и снять с огня.

Олег Ходаков

Суп грибной с плавленным сырком

вода (3 л)
плавленный сырок (3 шт)
картофель (0,5 кг)
лук (1 шт)
морковь (1 шт)
грибы (200-300 г)
лавровый лист
соль
укроп

Нужно довести воду (3 л) до кипения, добавить порезанный плавленный сырок (3 шт) . после того как растает сыр добавить картофель. Затем, когда все закипит добавить панировку (лук, морковь) и поджаренные грибы, посолить, бросить лавровый лист. После того как все будет готово добавить укроп. Приятного аппетита!

Евгений Герасимов

3. Опанэ (суп)

В кипящую воду кладут внутренние жирные куски мяса оленя, доводят до кипения, добавляют оленью кровь и варят до готовности.

Оленина 120, кровь оленья 40, соль.

Настька Аржанухина

Айнтопф говяжий по-немецки

Для рецепта вам потребуется:
мясной бульон - 1л
говядина - 450г
консервированная кукуруза - 800-900г
рис - 50г
масло топленое - 3 ст. л.
лук репчатый - 3 головки
перец сладкий - 1 стручок
лук-порей - 1 стебель
сельдерей - 4 стебля
петрушка - 1 пучок
тертый мускатный орех, перец, тимьян сушеный - по вкусу.

Мясо порезать кубиками и обжарить в скороварке на топленом масле. Лук порезать кубиками, добавить к мясу и обжарить до золотистого цвета. Залить все бульоном и варить около 15 минут под закрытой крышкой.
Затем все овощи помыть, порезать и положить в бульон. Засыпать рис и кукурузу, варить около 5-8 минут под закрытой крышкой. Готовый суп приправить мускатным орехом и ароматными травами.

Айнтопф с печенью

Для рецепта вам потребуется:
морковь - 380г
печень - 380г
маргарин - 50г
лук репчатый - 1 шт.
картофель - 750г
соль, перец - по вкусу
петрушка - по вкусу.

Нарезать морковь кружочками, а печень кубиками и смешать. Припустить в горячем маргарине мелко порезанный лук, добавить порезанный кружками сырой картофель и печеночную смесь, приправить пряностями и залить кипятком, чтобы он слегка покрывал все продукты. Варить до готовности в закрытой посуде. По желанию заправить крахмалом или пережаренной мукой и посыпать петрушкой.

Анна Гуреева

Морской суп
Филе хека, неочищенные креветки, маленькие кальмары, мидии, помидоры - 2 шт. , красный болгарский перец - 1-2 шт. , картофель - 3-4 шт. , чеснок - 3-4 зубчика, петрушка, рис - 0,5 стакана (или больше, в зависимости от размера кастрюли) . А также соль, перец, лавровый лист и масло.
Рыбу порезать на средние кусочки, кальмары очистить от внутренностей и кожицы и порезать кольцами. Помидоры ошпарить кипятком, снять кожицу и порезать кубиками. Также порезать болгарский перец. Картошку почистить и порезать. Мелко порезать чеснок и порубить петрушку. Поставить кастрюлю с водой на огонь и посолить воду. Когда вода закипит, засыпать креветки, варить минуты 3, затем бульон процедить через сито, а креветки поместить в холодную воду со льдом (чтобы легко чистились) . Или другой способ: купить уже чищенные креветки и засыпать их за 5 минут до готовности, но тогда мы не получим такой наваристый бульон, какой получаем при варке неочищенных креветок. В кастрюлю с бульоном засыпать картошку и рис. Параллельно, в сковороде с разогретым маслом поджарить сначала чеснок до золотистого цвета, затем засыпать болгарский перчик и немного потушить, в конце засыпать помидоры и хорошенько всё потушить. Как только поджарка будет готова, взбить её блендером. Когда картошка с рисом будут практически готовы, засыпать в кастрюлю рыбу и кальмары.
Вылить в кастрюлю взбитую поджарку. За 5 минут до готовности добавить мидии, очищенные варёные креветки, петрушку, лавровый лист и чёрный молотый перец.
Вместо хлеба, к этому супу подайте сухарики с чесноком и петрушкой.

Gennadiy Sobran

Крем-суп из зеленого горошка и салата Айсберг
зеленый горошек (свежий или замороженный) - 400 г,
салат "Айсберг" или любой кочанный салат - 500 г,
овощной бульон - 700-800 мл,
лук репчатый - 1 шт,
чеснок - 1 зубчик,
зелень петрушки - 4-5 веточек,
оливковое или подсолнечное масло - 2-3 столовых ложки,
сливки 20% - 100 мл (или по вкусу) ,
соль,
свежемолотый перец

Приготовление

Очистить лук и нарезать не очень мелко, т. к. суп будет пюрироваться.
Листья салата вымыть и крупно порубить.
Чеснок очистить и нарезать крупными лепестками.
Зелень петрушки вымыть и порубить.
В кастрюле разогреть растительное масло, выложить лук, немного посолить и обжарить до мягкости около 5 минут.

Добавить салат, перемешать и обжарить, изредка помешивая, около 3-4 минут.

Всыпать зеленый горошек (можно предварительно не размораживать) .

Добавить рубленый чеснок, петрушку, немного посолить и все перемешать.

Влить горячий овощной бульон, чтобы он едва покрывал овощи.
Довести до кипения и варить 20 минут.

Часть овощного бульона можно отлить (чтобы удобнее было регулировать густоту крем-супа) .
Пюрировать овощи при помощи погружного блендера.
При необходимости долить немного овощного бульона и приправить, по вкусу, солью и перцем.

В суп можно влить сливки и немного прогреть.
Или добавить в каждую тарелку 1-2 столовых ложки сливок или немного сметаны.
К крем-супу можно подать обжаренные хрустящие гренки, натертые чесноком, или сухарики из белого хлеба.

Приятного Вам аппетита!