Олег Мартынов

рецепт сырного супа не из сырков

Ан
Анастасия

картошку в кипящую воду, отдельно обжарьте морковь с луком и шампиньонами, беконом или грудинкой. Добавьте сырки, дождитесь полного их растворения. ПРиятного аппетита!

Ольга Легачёва

да уж.... а мясной бульон не из мяса нет желания приготовить???

Ольга Гараева

вот удивили... а из чего тогда?

Юлия

Я готовила с колбасным сыром, кубиками или на терку.

Витал

Отвариваем бульон куриный. Вкипящий бульон кидаем очищенную и порезанную картошку. Вводим пачку сыра "янтарь"Как только роастворится добавляем протёртый чеснок, пассерованную морковь с луком. Вконце варки кидаем мелко порубленный свежий укроп. Вкусно, пальчики оближешь!

Гу
Гузель

Сырный суп.

500 г куриного филе
400 г плавленого сыра
150 г риса
400 г картофеля
150 г моркови
150 г лука
соль
перец
зелень по вкусу

Куриное филе залить 3 л воды, посолить, поперчить и варить до готовности (около 20 минут после закипания) .
Когда филе будет готово, его надо вынуть.

В кипящий бульон засыпать рис, варить 10 минут.
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на мелкой терке.
Картофель почистить, нарезать брусочками или кубиками
Мясо нарезать небольшими кусочками.
В бульон добавить картофель.
Добавить лук и морковь.
Варить 5-7 минут.
Затем добавить мясо, варить до готовности картофеля.
Добавить сыр, хорошо перемешать и убрать с огня.
При подаче посыпать зеленью.

Елена Дударева

Суп сырный быстрого приготовления
(английский рецепт)
Ингредиенты: 40 г сливочного масла, 60 г репчатого лука, 40 г муки, 0,5 л молока, 0,25 л бульона, 160 г твердого сыра, около 1/2 чайной ложки соли, молотый перец, мускатный орех, 4 небольших ломтика хлеба, 20 г сливочного масла.
Приготовление
Спассеровать лук на масле, приготовить светлую мучную заправку, разбавить ее смесью горячего молока и бульона, добавить тертый сыр (только прогреть в супе) . Приправить по вкусу. Обжарить хлеб и в тарелке залить его горячим супом.

Константин Гнездилов

Сырный суп с шампиньонами
вода или бульон - 2 литра,
картофель - 4 шт,
сырки плавленые - 1-2 шт,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
шампиньоны свежие - 200 г,
соль,
зелень

Приготовление

Картофель порезать кубиками или соломкой.
Морковь очистить и натереть на крупной терке.
Лук мелко порезать.
Шампиньоны вымыть и порезать ломтиками.
В кипящую воду или бульон заложить картофель и варить 15 минут до готовности картофеля.
Спассеровать лук с морковью, затем добавить шампиньоны и обжаривать овощи 15 минут.

* можно шампиньоны обжарить отдельно от овощей на сливочном масле

В кастрюлю с картофелем положить овощи и грибы.

За 2-3 минуты до готовности положить натертые сырки, интенсивно помешивая суп, чтобы сырки растворились.
Добавить зелень и досолить суп по вкусу.

Елена Грачева

Можно приготовить из крем-сыра-Сыр Дор Блю a la creme.
А вообще есть рецепты супов и из твердых сортов сыра ...

Суп сырный быстрого приготовления
(итальянский рецепт)
Ингредиенты: 40 г сливочного масла, 40 г муки, 1 бульонный кубик, 1,25 л воды, 30—40 г спагетти, 60 г твердого сыра, зеленый лук, соль, перец.
Приготовление
Спассеровать муку на масле до желтого цвета, добавить мясной бульон или бульон из кубика и прокипятить. Прогреть в супе спагетти, отваренные в соленой воде и нарезанные кусочками длиной 2 см. Добавить тертый сыр и мелко нарезанный зеленый лук. Приправить и тотчас подать.