Настоящий сырный суп, без кошмарных российских плавленых отходов производства:
300 г сыра Фонтина Valdostana, нарезанный кубиками (можно другой мягкий)
50 г сыра Горгонзола Дольче
2 столовые ложки сливочного масла
3 яичных желтка
Ковш мясного бульона
вчерашний хлеб, нарезанный и поджаренный
Свежемолотый перец
соус бешамель:
1 литр цельного молока
3 / 4 чашки (75 г) муки
2 столовые ложки сливочного масла
1 чашка (50 г) тертого свежего Пармиджано (Пармезан)
Способ приготовления:
Варим соус бешамель, помешивая, пока смесь не загустеет. Держим горячим. Остальной сыр нарезаем и держим на паровой бане, пока не расплавится . Слегка взбиваем желтки и добавляем их их в смесь, после чего масло. Смешиваем расплавленный сыр с соусом бешамель, помешиваем и разводим его бульоном, продолжая мешать, пока суп не станет однородным. Подаем с сухариками и щепоткой мускатного ореха. Выход: 6 порций
Первые блюда
Какой сыр лучше использовать для сырного супа? Кроме плавленых сырков "Дружба", мне они как-то не очень.
Вера Лушенкова Котова
а Вы ,ели настоящий сырный суп?А потом чем плох горгонзола пикантэ или голубой сыр.Да,и где в провинции купить Пармиджанно,или хотя бы Грана,горогонзолла и Фонтина Вальдостана.Я ,например,так не не имела чести попробывать Вальдостанскую Фонтину-ну нет ее у нас!
Есть специальные сырки для таких супов. А так я использую Виолу, Янтарь.
:) Да любой, что нравится лично в вашем доме.
Хорошо с этом супчике воспринимается колбасный сыр.
Он и вкус и аромат даёт двойной - сырный и копчененький.
Только, надо брать качественный сыр.
возьмите специальные сырки для приготовления супа - бывают с грибами или луком
по рецептуре идет плавленный сыр, посмотрите в магазине - на что другое душа ляжет, не забудьте в готовый продукт свежую зелень положить
мне очень нравится сыр "Янтарь"хорошего качества есть с добавками грибов, только не с ароматизаторами.
не нравиться плавленный сыр "Дружба"- замените плавленным сыром "Орбита"
Для супа обычно, даже в дорогих ресторанах берется сыр в ванночке. Как Вам позволит цена. Янтарь, Виола, Хохланд... Еще что-нибудь, чем дороже сыр, и чем больше Вы его положите в суп - тем вкуснее. Меня повар просветил из очень недешевого ресторана... Они там без Горгонзолы обходятся!)))
Для сырного супа рекомендуются сыры мягких сортов, а их сейчас очень много : http://www.cheeser.ru/sorta/index.html
http://fromage.narod.ru/class.htm
а вот рецепты разных супов : http://www.tarelochka.com/recept/t149.html
http://fromage.narod.ru/class.htm
Горгонзола Дольче в суп не годится он с плесенью. А Фонтина Valdostana это десертный сыр он подаётся с десертом. Так что не слушайте ни кого.
Вера Лушенкова Котова
горгонзола дольче или пиканте абсолютно не портит вкуса,а наоборот придает своеобразие,а фонтина используется не для десертов,в Италии сыр на десерт никогда не подают.
Российский