Первые блюда
подскажите рецепт сырного супа
есть ли рецепт сырного супа, чтоб сыр только был не плавленный, что часто вижу в рецептах в инете сыр плавленный. а как из твердого сыра сделать вкусный сырный супчик?
Это будет ужас, а не суп. Сыр расплавится и будет комками плавать в супе, а по вкусу напоминать резину.
Бакытгуль Токмурзиева
жаль..
Только плавленный И желательно копченный - вкуснее. А твердый оставить для лукового или бутербродов.
Агнешка правильно говорит, для таких супов не подходит сыр твердых сортом, только плавл. сырок: СЫРНЫЙ СУП
....
ИНГРЕДИЕНТЫ:
● Плавленный сыр - 400гр
● Картофель - 5-6шт (в зависимости от размера)
● Морковь - 1шт (большую морковь брать не обязательно)
● Лук - 1шт
● Фрикадельки. Если фрикадельки не найдете можете из куриных ножек сделать суп. Тоже неплохо получается. (1кг)
● Рис - 100гр
● Укроп для украшения.
● Соль, перец по вкусу.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Где-то 2,5л воды ставите на огонь и отвариваете наши фрикадельки. Когда фрики сварятся, достаньте их из кастрюли, а в этом бульоне варите суп. Картофель режьте, как вам удобно, морковь пропустите через мелкую терку и лук тоже. Отварите в бульоне рис и картофель, затем добавьте морковь и лук, варите минут 5 и добавляйте плавленный сыр. Сыр добавляйте частями, надо чтоб он хорошенько растворился. Когда весь сыр будет в кастрюле, возвращайте туда обратно наших фриков и варите еще минут 5.
....
ИНГРЕДИЕНТЫ:
● Плавленный сыр - 400гр
● Лук - 1шт
● Рис - 100гр
● Укроп для украшения.
● Соль, перец по вкусу.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
разве что в составе лукового супа.
из твердого не получится, он будет как резина и не растворится
collections.yandex.ru. набери сырный суп
Суп сырный с цветной капустой
Капуста цветная 500 г
Картофель 3 шт.
Сливки 0,5 стакана
Сыр твердый (не сычужный) тертый 4 ст. л.
Перец
Зелень
1. Почистить картошку. Помыть и порезать. Очистить небольшие кочерыжки цветной капусты. Сыр натереть на мелкой терке.
2. Налить 2 литра воды, вскипятить. Добавить картофель, варить 20 минут на медленном огне под крышкой.
3. Добавить сыр, сливки, специи, соль, немного покипеть.
4. Теперь опустить цветную капусту и варить еще 5 минут.
5. Дать настояться под закрытой крышкой 10 минут. Подать с зеленью.
Капуста цветная 500 г
Картофель 3 шт.
Сливки 0,5 стакана
Перец
Зелень