Первые блюда
Подскажите рецепт сырного супа
Желательно без добавления чего-либо, то есть без добалвения картофеля, лука, моркови, мяса, и так далее. Простой сырный суп. Хочу узнать какой лучше для этого подоходит сыр: плавленый или твёрдый, и что нужно добавлять, например, молоко или сливки. Заранее благодарю.
Самый простой... конечно без картошки не обойтись.... сыр плавленый.... зажарка... лук... и зелень...
Сырный суп
Состав
куриный бульон - 2 литра,
картофель - 3-4 шт,
колбаса вареная или сосиски (можно копченую колбасу) - 100-150 г,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
зелень,
сырки плавленые - 1-2 шт,
соль
Приготовление
Из куриных костей сварить бульон.
Картофель порезать кубиками или соломкой.
Морковь потереть на крупной терке.
Лук мелко порезать.
Зелень мелко порезать.
Плавленые сырки натереть на крупной терке или порезать небольшими кубиками.
Колбасу порезать кубиками или соломкой.
В куриный бульон положить картофель и варить 15 минут с момента закипания.
На разогретой с маслом сковороде спассеровать лук с морковью.
Вареную колбасу слегка обжарить на сливочном масле.
* если вместо вареной взять копченую колбасу, то ее не нужно предварительно обжаривать
Когда картофель сварится, добавить в суп спассерованные лук с морковью и обжаренную колбасу.
За 2-3 минуты до готовности положить натертые сырки, интенсивно помешивая суп, чтобы сырки растворились.
Добавить зелень и досолить суп по вкусу.
Состав
куриный бульон - 2 литра,
картофель - 3-4 шт,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
зелень,
сырки плавленые - 1-2 шт,
соль
Приготовление
Из куриных костей сварить бульон.
Морковь потереть на крупной терке.
Лук мелко порезать.
Зелень мелко порезать.
Колбасу порезать кубиками или соломкой.
Для сырного супа Вам понадобится куриный бульон (можно из кубиков), сырок плавленый и любой твердый сыр, сливки любой жирности, мука, мускатный орех, черный молотый перец, чеснок, белый хлеб и масло (какое хотите, сливочное или растительное). Готовится все за 10 минут, итак:
Муку (где то 1,5 столовых ложки на литр бульона) слегка обжарить на масле, развести бульоном, вскипятить. Развести в супе плавленый сырок, натертый твердый сыр, добавить сливки, щепотку мускатного ореха (натертый), черный перец. Посолить по вкусу.. Все.
На масле поджарить хлеб, натереть зубчиком чеснока и добавить гренки в суп при подаче...
Как его делают в Бельгии, варят овощьной бульён крупно порезаный перец, лук, даже можно кабак, прей, картофель, всё ,что вам взбредёт в голову, как овощи сварились ставят на плиту пол стакана сливок нагревают и в них растворяют помешивая плавленный сыр типа нашего дружба половинку большого брюкетика. , потом медленно помешивая вливают в кипяций бульён, подсолите по перчите- затем всё на брендере перемалывают по пюре. если не хотите то выловите всё из бильёна и добавив сырную массу со сливками размешайте подсолите по перчите
На 3 л воды:
2 плавленных сырка (сыр с луком для супа) , 5-6 картофелин, 1 луковица, 1 морковка, зелень, приправы, 2 ст. л. растит. масла.
Приготовление:
Картофель порезать кубиками и кинуть в воду, поставить на огонь, после закипания посолить (по вкусу) . В это время потереть на терке морковь, порезать лук, кинуть на сковородку, добавить растит. масла и пассеровать до золотистого цвета. За 5 минут до готовности картофеля пассерованные овощи запустить в суп.
Сырки натереть на крупной терке, за 2 минуты до готовности картофеля кинуть в суп. Когда сыр растворится, кинуть приправы (перец, лавр. лист) и мелко нарезанную зелень. А без добавления чего-либо. Просто сыр съешьте
Приготовление:
Состав
куриный бульон - 2 литра,
картофель - 3-4 шт,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
зелень,
сырки плавленые - 1-2 шт,
соль
Приготовление
Из куриных костей сварить бульон.
Морковь потереть на крупной терке.
Лук мелко порезать.
Зелень мелко порезать.
Колбасу порезать кубиками или соломкой.
Когда картофель сварится, добавить в суп спассерованные лук с морковью и обжаренную колбасу. За 2-3 минуты до готовности положить натертые сырки, интенсивно помешивая суп, чтобы сырки растворились.
Добавить зелень и досолить суп по вкусу
куриный бульон - 2 литра,
картофель - 3-4 шт,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
зелень,
сырки плавленые - 1-2 шт,
соль
Приготовление
Из куриных костей сварить бульон.
Морковь потереть на крупной терке.
Лук мелко порезать.
Зелень мелко порезать.
Колбасу порезать кубиками или соломкой.
Добавить зелень и досолить суп по вкусу