Первые блюда

Подскажите рецепт сырного супа

И еще бывает ли сырный суп,с твердым сыром?В общем не только с плавленым,но и с твердым?Но и с плавленым тоже подскажите,пожалуйста,мне он очень нравится :)))Заранее благодарю :)))
K@trin Ёё
Я готовлю сырный суп только из плавленого сыра для супа, это самое подходящее.
Отвариваю грибы, туда картошечку, грибы, лук и морковь обжариваю, потом добавляю в суп, за 5 мин до готовности натереть сыр и добавить укроп, перец (лучше красный молотый и соль)
Вера Котельникова
Лучший ответ
K@trin Ёё Спасибо :)))И добрый вечер :)))
Небольшую головку лука мелко рубите и пассируете на растительном масле в кастрюльке. Добавляете столовую ложку пшеничной муки приправы и соль по вкусу. Если перец не класть суп будет не острым. Минуту обжариваете муку и заливаете кипятком или горячим куриным бульоном. Постоянно помешивая, доводите до консистенции кефира. Добавляете в него мелко нарезанный плавленый сырок и размешиваете, что бы он расплавился. Этот сырный суп французы называют дэ жюр.
Татьяна Егорова А сыр куда делся?
K@trin Ёё Спасибо :)))
500 грамм (примерно) любого фарша,
бульон (куриный или мясной или из сухих кубиков) ,
лук репчатый 1 головка,
лук - порей 2 больших стебля,
шампиньоны свежие,
половинка сельдерея,
1 морковка,
плавленный сыр (чем больше, тем лучше) ,
зелень - петрушка, лук,
Чёрный перец при желании.

В нагретую кастрюлю кладём фарш, слегка обжариваем, туда же кладём порезанные на тонкие ломтики шампиньоны, ждём, пока выкипит вода (обычно грибы отдают воду) , затем репчатый лук, порезанный некрупными кусочками, лук - порей полукольцами, морковь, потёртую на мелкой тёрке, порезанный кубиками сельдерей. Всё это тушим примерно 10 минут, затем заливаем бульоном, доводим до кипения, добавляем плавленный сыр, солим и перчим по вкусу. Доводим до кипения, затем кладём зелень. Готово.
K@trin Ёё Спасибо :)))
Суп из плавленого сыра
В нашей семье очень любят этот простой, но необычный на вкус супик. Когда-то попавшийся мне рецепт я модифицировала несколько раз. Так что, какой он был изначально, я не помню; буду рассказывать по опыту.

1 кг картофеля
500 г моркови
2 луковицы
2 ст. л. раст. масла
2-3 плавленых сырка
соль, специи, зелень

Разогреть в кастрюле раст. масло и протушить в нем лук до прозрачности. Добавить кубики картофеля и тертую морковь, залить водой или бульоном (но тогда лучше овощным) , закипятить. Варить 8-10 мин. С помощью шумовки извлечь из кастрюли часть овощей. Оставшиеся овощи измельчить прямо в кастрюле (блендером, миксером, ступкой) . Добавить в суп нарезанный сыр и, помешивая, растопить. Посолить, поперчить, добавить отложенные овощи и зелень. Довести до готовности и ...наслаждаться
Инна Волкова
K@trin Ёё Спасибо :)))
я делаю токо из плавленых сырков, кстати, нра с сырком веселый молочник.
раньше были специальные с луком для супа в продаже но теперь не вижу.
сырный суп можно изменять как вам хочется, что-то добавлять.
можно сварить как грибной, с шампьньонами а в конце сырок! да побольше.
а можно с рыбой красной или консервой и так же в конце сырки.
мой любимый вариант с сосисками.
морковь, лук обжариваю, кидаю в кип. воду, потом картофель, обжареные сосиски, зелень укропа и сырки.
K@trin Ёё Спасибо :))А я кстати знаю,о каких сырках речь-плавленые для супа с луком,они часто бывают,почти во всех магазинах,но это метро Щелковская,в пятерочках,копейке и в городе изобилия часто,да и в перекрестке тоже часто бывает,почти всегда,хорошие сырки,действительно,для супа очень подходят,но и обычные тоже хороши :)))
Сырный суп
Вам потребуются: бульон (мясной или овощной) - 2л; картофель - 4 шт. ; лук репчатый - 1 шт. (или лук-порей - 1 стебель) ; морковь - 1 шт. ; сыр (полутвердый) - 100-150г; масло сливочное для обжаривания; зелень петрушки, соль - по вкусу
Картофель очистить, нарезать небольшими кубиками. Бульон довести до кипения, добавить по вкусу соль и засыпьте картофель. Довести до кипения, после чего немного уменьшить огонь и варить около 15 минут.
Морковь очистить, нарезать кубиками и обжарить на сливочном масле до легкого осветления. Затем прибавить к моркови мелко нарезанный лук. Обжаривать все вместе до золотистого цвета лука. При необходимости, чтобы овощи не подгорели, добавьте немного масла. После добавить в суп и проварить не более 10 минут.
Сыр натереть на крупной терке. Большую часть добавить в суп и варить, помешивая ложкой до полного растворения сыра. Готовый суп разлить по тарелкам, добавить нарезанную зелень и посыпать сыром. Подавать горячим с мягким хлебом.

Суп сырный с грибами
Вам потребуются: сырки плавленые - 4 шт. (по 125г) ; вода - 3-3.5л; грибы (шампиньоны) - 200г; морковь - 1 шт. ; зелень для украшения
Грибы промыть или просто протереть шляпки грибов влажной бумажной салфеткой. Нарезать грибы тонкими пластинками. Морковь натереть на крупной терке.
Сыр нарезать кубиками или натереть на крупной терке. Воду довести до кипения, добавить сыр, уменьшить огонь и, размешивая ложкой, подождать, пока сыр не растворится.
Добавить в суп грибы и варить под приоткрытой крышкой примерно 15 минут, затем добавить морковь и варить еще несколько минут. Готовый суп разлить по тарелкам, посыпать зеленью и подать на стол с белой хрустящей булкой.
K@trin Ёё Спасибо :)))
Вера Котельникова Вот скажите ,как можно советовать рецепты которые вы не готовили не разу,а?