Первые блюда

ПОДСКАЖИТЕ РЕЦЕПТ СЫРНОГО СУПА

Сырный суп
Отварить картофель мелко нарезанный, отдельно обжарить лук, натертую морковь, какое-нибудь копченое мясо. Зажарку добавить к картофелю. Чуть-чуть поварить, добавить баночку плавленого сыра, перемешать, чтобы сыр растворился. Соль, специи, зелень по вкусу.

Сырный суп "Болгарская фантазия"
Плавленые сырки 2 шт, средние морковки 2 шт, картофель 2 шт средние, чеснок 2 зубчика, масло растительное 2 ст. л. (для зажарки) , зелень петрушки, соль, перец по вкусу.
1 л воды поставить на огонь, положить в нее поломанные на кусочки сырки и помешивать до полного растворения. Почистить и натереть морковку, притушить на сковороде в растительном масле и добавить к растопленным сыркам. Через 7-10 мин положить почищенный и нарезанный кубиками картофель и варить до полной готовности. В конце добавить тертый чеснок и мелко порезанную зелень, посолить, поперчить по вкусу - и готово.

Сырный суп ДРУЖБА
Наполняем кастрюлю (2 л. ) водой, доводим до кипения, убавляем огонь и кладем туда сыр, помешиваем до полного его растворения, добавляем картофель (режем кубиками) . На сковороде обжариваем в масле лук и морковь до готовности. Опускаем лук и морковку в кастрюлю, добавляем бульонный кубик, кладем вермишель и варим до готовности, примерно 5 минут, в конце добавляем зелень, соль по вкусу.
Сыр плавленый "Дружба" 250 г, морковь 1 шт, лук 1 шт, картофель 3-4 шт, кубик бульонный 1 шт, вермишель 50-60 г, растительное масло, зелень, соль по вкусу

Суп сырный запеченный
6 луковиц, 10 г сливочного масла, 3 дольки чеснока, 300 г твердого сыра, соль, 0,5 кг серого хлеба.
Лук нарезать колечками и обжарить на масле вместе с чесноком, посолить, залить водой и немного поварить. В огнеупорную посуду положить слой тонко нарезанных ломтиков хлеба и покрыть его слоем тертого сыра. Продолжать чередование хлебно-сырных слоев, пока посуда не наполнится. Затем залить отваром лука с чесноком (непроцеженным) и запечь в духовке.
Татьяна Волчок
Лучший ответ
Сырный суп

•500 г куриного филе
•400 г плавленого сыра
•0.5 стакана риса
•2 клубня картофеля
•1 морковь
•2 луковицы
•соль
•перец
•зелень по вкусу

Куриное филе залить 3 л воды, посолить, поперчить и варить до готовности.
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на мелкой терке.
Картофель почистить, порезать брусочками или кубиками.
Когда филе будет готово, его вынуть. В кипящий бульон засыпать рис, варить 10 минут.
Мясо порезать небольшими кусочками.
В бульон добавить картофель.
Добавить лук.
И морковь. Варить 5-7 минут.
Затем добавить мясо, варить до готовности картофеля.
Добавить сыр, хорошо перемешать и убрать с огня. Суп разлить по тарелкам, посыпать зеленью.
Лилия Кардаш
Вот тут их много
http://supercook.ru/zz122-02.html
Юлия Смирнова
Сырный суп с луком

Из чего готовим: 100 г копченого шпика, 2 большие луковицы, 2 ст. ложки муки, 1,5 л воды, 200 г сыра, 2 яичных желтка, соль, лимонный сок, молотая паприка, сметана, зелень.

Рецепт: Нарезанный кубиками шпик, лук кольцами обжарить, добавить муку, развести водой, посыпать солью, перцем, тертым сыром и варить при помешивании до готовности. В готовый, охлажденный до 60 °С суп влить смесь яичных желтков со сметаной. При подаче посыпать суп зеленью.
Нарезать картошку и пока она варится, натереть на крупной терке морковь, лук репчатый нарезать мелкими кубиками, пережарить с морковью и добавить к картошке. Плавленый сыр (лучше с грибами) мелко нарезать и положить в суп. Перемешать. Вареную колбасу нарезать кусочками, пережарить и добавить в суп. Супчик готов.
В кастрюлю наливаете воду или бульен. Закипело, закидываете порез. картошечку. Варите мин. 7, тем временем зажарочку из морковочки и лучка. Зажарочку к картошечке, добавляете 250-300 гр. пл. сырка (можно который в баночках) . Перемешивате. Солите-Перчите. 2 мин. кипитите на мед. огне и готово. Приятного апптита.
Ингредиенты:
свинина,
картофель,
морковь,
лук,
цветная капуста,
зелённый горошек в банке,
сыр filadelfia,
зелень.

Приготовьте хороший бульйон. Добавьте картошку, соцветия цветной капусты. Обжарьте лук и морковь в оливковом масле. Почти в конце добавьте горошек, сыр и зелень.
Но это смотря какой вот несколько рецептиков:
Для рецепта Вам потребуются:
- лук репчатый - 2 шт.
- масло сливочное - 50г
- мука - 50г
- бульон - 2.5 стакана
- молоко - 2.5 стакана
- щепотка перца
- сыр Чеддер - 170г.

Распустить масло и пассировать лук. Добавить муку и также пассировать в течение нескольких минут. Добавить молоко и бульон, довести до кипения, добавить перец и проварить на медленном огне 5 минут. Добавить тертый сыр и варить, пока сыр не расплавится. Не кипятить!

Для приготовления супа Вам потребуется:
- масло сливочное - 2 ст. л.
- мука - 2 ст. л.
- бульон мясной - 4 стакан
- сухое белое вино - 1/2 стакана
- сыр голландский - 750г
- яйцо (желток) - 2 шт.
- сметана - 2-3 ст. л.
- зелень петрушки, молотый черный перец, мускатный орех, чеснок - по вкусу

В тонкостенной кастрюле растопить масло, добавить муку, все тщательно перемешать. Небольшими порциями вливать горячий бульон, продолжая перемешивание. Добавить вино, рубленый чеснок, перец и мускатный орех. Довести все до кипения, продолжая помешивать, добавить тертый сыр. Как только сыр расплавится, суп готов.

Затем разбить 2 яйца, отделить белок, взбить его со сметаной, добавить в эту посуду суп и все опять хорошо размешать до однородного состояния. Добавить нарезанный кусочками сыр и измельченную петрушку.

Подавать суп горячим с небольшими кусочками обжаренного хлеба, натертого чесноком.

Вообщем все это я нашла здесь: http://www.gotovim.ru/recepts/soups/cheese/
Если ты считаешь, что мой ответ лучший, то выбери его лучшим!