Real Man

ваш любимый суп. оригинальные можно с рецептом ваш любимый суп. оригинальные можно с рецептом

Андрей Курдяев

Щи, солянка, уха.

Ве
Вера

Для приготовления холодного супа гаспачо понадобятся:
- томаты со сладковатым вкусом (лучше розовые бакинские) -800 г
- огурцы свежие – 200 г
- лук красный – 50 г
- чеснок – 1-2 зубчика
- красный болгарский перец – 200 г
- стебель сельдерея – 50 г
- винный уксус – 20 г
- белый хлеб – 100 г
- вустершерский соус – 20 г
- соль
- перец

Возьмите томаты, слегка ошпарьте кипятком и очистите от кожуры. Огурцы также нужно очистить от кожуры и семян.
Перец запекайте в духовке при температуре 180-200 градусов в течение 10-15 минут. Затем вытащите из духовки, положите в тарелку, накройте фольгой и оставьте «потомиться» . Это необходимо для того, чтобы легко очистить перец от кожицы.
Также необходимо подсушить кусочки хлеба в духовке.
Дальше все ингредиенты в последовательности: томаты, огурцы, лук, чеснок, паприка, огурцы, положите в блендер. Добавьте соль, черный перец, винный красный уксус и вустершерский соус. Измельчите все в блендере до состояния пюре.
В последнюю очередь добавьте в блендер подсушенный в духовке хлеб, который необходим для того, чтобы суп приобрел плотную однородную, густую консистенцию.
Разлейте гаспачо по тарелкам, в центр выложите нарезанные кубиками овощи – паприка, огурец, стебель сельдерея, полейте оливковым маслом, украсьте базиликом.
Идеально подавать суп со свежей чиабаттой или французским багетом.

Константин Курышев

Из плавленых сырков.. .
Варите на бульоне обычный супчик, морковка +лук =зажарка, картошка. Добавляете 3-4 плавленых сырка (на терку) ,можно ложку манки. В конце зелень и чеснок пару зубцов..

Ал
Александр

если из летних-то холодный томатный: помидоры разрезать пополам и натереть на крупной терке, оставляя кожицу в руке. Если они не очень сочные-можно добавить готовый томатный сок. Туда же натереть или мелко нарезать свежие огурцы без кожицы, пару редисок. Посолить по-вкусу, добавить щепотку сахара, перец, сметану, зелень

Мария Миронова

Чихиртма (ჩიხირთმა)

С курицы срезать филе (использовать в другом рецепте) , залить 2-3 л холодной воды, быстро довести до кипения, снять пену, добавить 1-2 неочищенные луковицы, пару горошин чёрного перца, через 10 минут после закипания воды выключить огонь, дать постоять курице в бульоне под крышкой 45 минут. Тем временем шафран залить половником бульона, дать настояться. Взбить вилкой желтки, влить 2 ст. л. уксуса, влить половник горячего бульона, перемешать. Куриную кожу снять и отложить, мясо снять с костей, разделить на волокна. С маслом на среднем огне обжарить мелко рубленную куриную кожу и лук до мягкости лука, всыпать и обжарить муку, влить порциями бульон, помешивая чтобы не было комочков. Добавить куриное мясо, влить процеженный шафрановый настой, всыпать мелко рубленную кинзу, перемешать. Помешивая влить тонкой струйкой яичную смесь, довести до кипения, дать постоять по крышкой 10 минут. Подавать с пшеничным хлебом, крупно молотым чёрным перцем и уксусом.
На 4-6 порций1 курица без грудки; 3 луковицы; 3 яичных желтка; по 2 ст. л. белого винного уксуса; 1-2 ст. л. кукурузной муки; 2 ст. л. сливочного масла; 1 ст. л. имеретинского шафрана; пучок кинзы; соль, чёрный перец горошком

Станислав Пак

Густой грибной суп

Грибы - 300 г,

Лапша гречневая 75 г,

Лук репчатый - 1 шт. ,

Морковь - 2 шт. ,

Перец сладкий жёлтый - 1 шт. ,

Зелень укропа и петрушки - 1 пучок,

Вода - 1 л,

Специи.

Зелень и лук измельчить, грибы и морковь нарезать
произвольно. Лапшу положить в кипящую подсоленную воду и варить на медленном
огне без крышки минут 5. Затем воду слить.

В кипящую воду опустить лук и морковь, варить минут 10,
затем опустить грибы, добавить специй по вкусу и варить еще минут 10-15.

Опустить в суп лапшу, сладкий перец, нарезанный соломкой
и часть зелени.

Варить еще минут 5-10.

Перед подачей посыпать оставшейся зеленью.

Владимир Баландин

Куриный бульон...

Татьяна Митрофаненкова

Простой картофельно-вермишелевый на курином бульоне. Картошка, пассерованный лук с морковкой, и мелкая вермишель. Вкусно, сытно и нежирно.

Mechislav Bolf

Шурпа, чихиртма, крчик, харчо, борщ, солянка, суп из баранины с кефиром и лимонным соком.... Короче, очень супы люблю, особенно жирненькие мясные.

Малыш

Гороховый можно со свининой, можно с бараниной

Наталья Вега

А мне очень нравиться итальянский суп - пюре с грибами. Очень вкусный и простой рецепт. Все продукты можно найти в холодильники. У меня муж уплетает его) ) ) и ребенок любит. Рецепт можете вот здесь посмотреть http://gotovlu-vkusno.ru/sup-pyure-s-gribami

Natasha Malceva

Я очень люблю щи с беконом и грибами, попробовав его один раз у сестры, это блюдо стало частым гостем на моем столе, нравится всем домашним без исключения. Оригинальный рецепт блюда можете найти на сайте http://vashvkus.ru/recipes/shchi-s-biekonom-i-ghribami

Андрей Репин

Быстрый Буйабес. Кастрюля литра 3 с толстым дном.
Обжариваете на оливковом масле 3-4 зуба чеснока и 1 среднюю луковицу.
Добавляете сушеный тимьян (чабрец) . Без него не сделаете. Кидаете 3-4 средних,
ошкуренных, спелых, произвольно нарезанных помидоров. Можно из банки в
собственном соку. Минут 10 - 15 тушите на тихом огне. Доливаете рыбным бульоном
или водой - что есть. Закладываете любую белую морскую рыбу кусками. Самую
дешевую. 5 минут. Пробиваете блендером до пюре. Добавляете креветки. 5 мин -
готово, ну солите есессенно. Дальше делаете соус: майонез+толченый
чеснок+томатная паста до бледно-розового цвета. Делаете гренки, обжаривая на
сухой сковороде ломтики багета. Трете твердый сыр на терке. И поедается это
так: наливаете суп в тарелку, берете гренку, намазываете соусом, посыпаете
сыром и как хотите: в прикуску можно, можно (дети очень так любят) в тарелку
опускаете эту гренку и там её ложкой отламываете.

Антоха

Обожаю овощные супы. Если в нем положили мясо - это трагедия для меня. Люблю азиатские супчики на овощных бульонах, где всего минимум.

Гор Галстян

Фасолевый на говяжем бульоне. Гороховый на говяжем бульоне с добавлением копченостей с гренками.

Анна

Жюльен.

Марина Давыдова

уха из петуха