Первые блюда
Рецепт Вашего любимого супа ?
Мой любимый суп это БОРЩЬ - сначала варим мясо на косточке, посолить мясо когда будет почти готово. До того как оно станет отвалиаться от кости. Вытащить мясо, процедить бульон через сито - чтобы мелкие косточки убрать. Пока варится мясо, почистить и нарезать картошку, морковь, капусту, свёклу, лук, Приготовить все приправы. В кипящий бульон опустить картошку, капусту. Свёклу, морковь нарезать соломкой и поджарить, потом положить лук для поджарки в свеклу и морковь. Взять сало свиное нарезать мелко, мелко и растолочь пестиком с чесноком и перцем. Как закипит бульон с картошкой и капустой опустить всю поджарку. Опустить мясо, растолчённое сало и варить до готовности. Помидоры можно добавить не поджаривая в борщь, а можно добавить в овощи поджаренные и прожарить. ОЧЕЕЕЕНЬ ВКУУУУСНООО!!!!
Один из любимейших:
Надо: ½ цыпленка
2 луковицы
растительное масло
1 ст. ложка томата
700 г картофеля
2 яйца
соль, зелень
3-4 зубчика чеснока
Курицу отварить до полуготовности. Отделяя от костей, нарезать мясо и обжарить с мелко нарубленным луком. Добавить томатную пасту. Тушить все в глубокой сковороде. Через 15 минут переложить все в кастрюлю с бульоном. Нарезать картофель, положить в бульон и оставить на огне еще на 20 минут. В конце варки вбить, быстро размешивая, два яйца в суп. В готовый суп добавить свежий укроп и чеснок.
Удачи!
Надо: ½ цыпленка
2 луковицы
растительное масло
1 ст. ложка томата
700 г картофеля
2 яйца
соль, зелень
3-4 зубчика чеснока
Удачи!
Окрошка на пиве
Айнажан Байгенженова
Гыыы, чо правда? Никогда не ела, веселая окрошка... :)
Суп из свежих летних овощей, с дрессингом из репчатого лука и яйца.
В кипящую воду положить: кубики картошки, кольраби
Через 10 минут добавить зеленый горошек, спаржу, стебли сельдерея, ботву свеклы
Через пять минут добавить пассерованую морковь, коренья, лук.
Добавить порезаную зелень петрушки, укропа, сельдерея.
В блендере измельчить половинку луковици, вареное яйцо, с небольшим количеством супного бульона.
Вылить в суп перед тем как выключить и перемешать.
Выключить огонь.
Подавать с черным перцем и зеленью.
А еще люблю зеленый суп с щавелем и крапивой.
Его подают с отвареным яйцом и сметаной.
Выключить огонь.
Подавать с черным перцем и зеленью.
суп харчко рецепт прост в каструлю все харкают и получаеться истиный харчо)
Айнажан Байгенженова
Вам мама такой варит?
Кукуруза из банки, картофель, немного чеснока. Все проварить до готовности. Блендером все размешать в пюре, добавить очищенные креветки и сливки. Все еще раз закипятить, добавить немного молотого белого перца, немного посолить. Приятного аппетита!
мой любимый суп это борщ который сварен из молодых овощей с грибами!
Куриный суп. Бульон вариш на кубике с курицей. Забрасывашешь вермишель, вариш. Посолить поперчить. И можно порезать зелёный лук.
я люблю из креветок. нужны для этого хвостики чищенные королевских креветок. отвариваем полкило креветок в подсоленой воде. добавляем 100 грамм сливочного масла и 1 яйцо (его нужно предварительно взболтать в чашке и аккуратнейшим образом ввести в суп) . 10 минут и легкий суп готов.
но можно чуть усложнить. это сначала потереть на крупной терке 1 среднюю картофелину и 1 луковицу. поварить их минут 7, а затем креветки, масло, яйцо.
приятного аппетита