Стас Востриков

Подскажите интересный рецепт супа из тыквы, пожалуйста.

Ольга

Самое лучшее применение тыквы - это пшенная каша с ней. Офигенное блюдо. Суп отдыхает.

Татьяна Покровская

Суп с тыквой и сладким перцем - его очень легко приготовить в мультиварке, блюдо вкусное и сытное. Положите в чашу мультиварки нарезанные небольшими кусочками говядину, тыкву и овощи (кроме моркови) , залейте водой, посолите, добавьте специи и готовьте на режиме "Тушение". Незадолго до окончания режима добавьте морковь, нарезанную кружочками, и мелко нарезанный или раздавленный чеснок. Подробный рецепт можете найти здесь, на кулинарном портале "Домашний Гуру".

Natasha Kashpura

Тыквенный суп-пюре. Любые овощи и много тыквы варю, все разбиваю в хлам блендером. Потом со сметаной и зеленю, очень вкусно. Специи любые, какие ты любишь.

Светлана Калёнова

тыква, кабачки (белые или зеленые) в равных частях, лук, чеснок, томаты, терный молотый перец, несколько ломтиков нежирной ветчины, сливочное масло, вода до середины уровня овощей. варить всё сразу минут 30-40. опустить в кастрюлю блендер и измельчить до однородного состояния. всё 🙂

Евгений Лайнопуло

http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=124802посмотрите тут, сама готовила по этому рецепту когда тыквы дофига было, очень вкусно!

Елена Гандаева

Тыквенный суп с чечевицей. Так же все готовим в одной кастрюле, делаем поджарку из морковки, лука и чеснока. Тыква очень любит чеснок, и очень вкусно сочетается с ним. Чистим 300 г тыквы, трем на крупной терке, как морковку, жарим вместе в кастрюле, добавляем еще и помидорки. Заливаем эту поджарку водой. Добавляем чечевицу, красную, которая быстро разваривается, и кубики из нескольких картофелин. Все это доводим до кипения, немного поварим, добавим наши любимые специи, а перед подачей на стол, потрем сыр прямо в теплый супчик, чтобы сыр успел расплавиться. И также, можем сделать изнего суп-пюре. На этот супчик уйдет до 30 минут.

Наталия Турова

я готовлю тыквенный суп по нескольким рецептам. это один из них. нам нравится. очень часто готовлю тыкву.
тыквенный суп на 4 персоны

600 гр тыквы (Хокайдо)
100 гр картофеля
1 луковица
1 зубчик чеснока
2 столовые ложки сливочного масла
молотый кардамом
1 чайная ложечка молотого имбиря
100 мл белого вина
1 литр овощного бульона
100 гр сливок
соль, перец, мускат
1 столовая ложка тыквеного масла
________________________________
1. грубо нарезать тыкву и картофель. лук и чеснок мелко нарубить.
2. масло сливочное нагреть. лук и чеснок в масле потушить. добавитьтыкву и картофель, кадамом и имбирь, белое вино, овощной бульон (развожу порошок) варить 25 минут
3. пюрировать. добавить сливки, соль, перец, мускат. суп разлить по тарелкам и добавить тыквенное масло
приятного аппетита!

Lacoste Xz

крем суп

Настя Горетова

Советую попробовать приготовить суп-пюре из тыквы, картофеля и кабачков! http://vashvkus.ru/recipes/sup-piurie-iz-tykvy-kartofielia-i-kabachkov Рецепт не сложный, а вся семья Ваша будет приятна удивлена и сыта! Я частенько такой варю своим любимым!