Первые блюда
Подскажите еще рецепты супов суперовских пожалуйста! наподобие сайрового, куриного, борща, их уже умею..
Я тут как то борщ в блендере пробила. Получился борщ-пюре))) увидела в передаче про кремлёвскую кухню такой вариант. мнеже понравилось. Попробуй приготовить рассольник или сборную солянку. Есть большие любители этих супов. Вот ещё перловый суп с бараниной. https://m.youtube.com/watch?v=8whva1nPiik

Zhazira Kusainova
Пробить борщ в блендере.... это издевательство над таким шикарным блюдом. Правильный борщ должен быть не только вкусным, но и красивым. Если его так взбаламутить.... какая-то баланда получится. я б не ела стопудово.
Зияш Нурмагамбетова
горох бекон лук соль перец чеснок и пробить блендером
тушёнка, горсть риса, картошка и много свежей зелени (это главное и обязательно: укроп, лук, петрушка)
Я у бабки в деревне просила именно этот суп (но тогда тушёнка была огого какая вкусная, в золотой банке с головой коровы).
Мне нравится сырный. Но только готовлю его из копченного сыра. А не из простого. Гораздо вкуснее.
А еще овощной из замороженных овощных смесей. Быстро, просто и вкусно (особенно с грибами).
J@nikosh@ *****
напишите рецепт
есть финский суп на сливках с лососем, есть эстонский молочный суп с овощами, а есть и книжка про супы, автор сальме массо, издательство валгус
Вот - куча пошаговых рецептов: ladyandcity.ru/articles/pervye_blyuda/
Покопайтесь - наверняка несколько интересных точно найдете...
С фасолью и ребрышками копчеными
Сварить бульончик, затем туда картошку, консервированную фасоль, пережаренные лук с морковкой, соль, зелень, лаврушку. Мяско снять с костей и тоже в супчик)
Грибной суп, из сушеных грибов. Грибы сушеные отварить в воде или молоке. Не сливать. в кастрюлю 3л бросить горсть перловой крупы, картошку шт 4-5, морковку и лук обжарить на сковороде. Как картошка сварится и перловка почти готова, сливайте туда бульон с грибами, грибы лучше порезать после варки, ну или не резать. В последнюю очередь закидывайте лук, морковь обжареные. Поварите до готовности перловки и вот оно счастье)). Сметаны туда. Суп моего детсва))).
Полина! Как гласит народная мудрость: на каждого овоща есть свой фрукт! Мудро было бы использовать то, что уже дает нам природа, например, в этот период грех не попробовать сварить щи из свежей крапивы, которая растет где угодно. Годность для варки определить очень просто: молодые побеги крапивы не обжигают руки. Никаких специальных премудростей не требуется - все, как в обычных щах, единственно что крапива варится очень быстро, поэтому загружать ее нужно минут за 5 до готовности. Перед использованием неплохо бы ошпарить ее кипятком. Скоро можно будет варить супы и из щавеля.