Харчо.
Порежьте мелко мясо (говядина и баранина) и ставьте варить. Через час варки в бульон добавляете (на 5-ти литровую кастрюлю) 2/3 стакана риса и две мелко порезанные луковицы и варите еще полчаса, постоянно помешивая. Затем добавляете головку чеснока, пропущенную через давилку, душистый перец, перец горошком, если есть 2 ст. ложки ткемалевого соуса, 3 ст. ложки томатной пасты, солите по вкусу и варите еще полчаса. Харчо готов.
Первые блюда
Подскажите несложный рецепт супа-харчо
ХАРЧО
Говядину обмыть, нарезать кусками, положить в кастрюлю, залить холодной водой и поставить варить на умеренный огонь, снять пену. После двух часов варки мясо вынуть, засыпать в него хорошо промытый рис, мелко нарезанный лук обжаренный с мукой, вновь положить мясо, посолить, засыпать часть пряностей. Рис варить до готовности, за 5 минут до конца варки положить грецкие орехи, истолчнные вместе со стручковым перцем, чесноком и солью, добавить немного винного уксуса и две столовой ложки томата, затем мелко нарезанную зелень кинзы и петрушки, лавровый лист (потом выкинуть) и варить ещё 3-5 мин.
Острый суп с рисом
•Говядина мякоть - 600 г,
•Картофель - 6 клубней,
•Рис - 100 г,
•Помидоры - 5 штук,
•Лук репчатый - 4 головки,
•Чеснок - 8 долек,
•Сметана - 100 г,
•Масло сливочное - 3 ст. ложки,
•Семена тмина - 1 ч. ложка,
•Чили-приправа,
•Вода - 3 л,
•Зелень петрушки,
•Перец черный молотый,
•Соль.
Нарезаем мясо ломтиками, обжариваем в растопленном масле, добавляем нарезанный круглешками лук и пассеруем 15 минут. Заливаем водой и варим 30 минут на слабом огне при слабом кипении.
Добавляем нарезанный небольшими кубиками картофель и предварительно замоченный рис. Варим 10 минут.
По завершению варки добавляем тмин, лавровый лист соль, перец, нарезанные дольками помидоры и рубленый чеснок.
Перед подачей оформите зеленью. Сметану подайте отдельно.
Острый суп с рисом
•Говядина мякоть - 600 г,
•Картофель - 6 клубней,
•Рис - 100 г,
•Помидоры - 5 штук,
•Лук репчатый - 4 головки,
•Чеснок - 8 долек,
•Сметана - 100 г,
•Масло сливочное - 3 ст. ложки,
•Семена тмина - 1 ч. ложка,
•Чили-приправа,
•Вода - 3 л,
•Зелень петрушки,
•Перец черный молотый,
•Соль.
1 курица, 70 г риса, соль, 6 долек чеснока.
Рецепт приготовления:
Варить немного курицу, потом добавить рис, конечно всё посолить и в конце добавить чеснок. Быстро и вкусно.
Рецепт приготовления: