Первые блюда
Подскажите несложный рецепт супа харчо.
Желательно с минимум ингредиентов
обжарить кусочки говядины, залить водой, после закипания через 40 мин добавить круглый рис, а еще через 10 мин - обжаренный лук с томат. пастой и помидорами без кожицы кусочками, паприкой и чесноком. Еще через 5 мин добавить зелень, еще 5 мин и готово.
Суп харчо не бывает с минимум игредиентов, начните хотя бы с говяжьего бульона, риса, томата и уцхо сунели.. (
Баранина морковь лук рис и приправы
3 ингредиента. больше не надо . Характерным отличительным признаком этого национального грузинского блюда от других мясных супов является использование при приготовлении только говядины (на грузинском языке «дзрохис хорци харшот» означает «говяжий суп»), сливы ткемали и тёртых грецких орехов. По «классическому» рецепту эти три компонента нельзя убрать из блюда или заменить другими.
1) 1 кг свежей баранины
2) 4...5 зубчиков чеснока
... а дальше и не знаю!
2) 4...5 зубчиков чеснока
... а дальше и не знаю!
Ольга Птицина
харчо с грузинского переводится говяжий суп. какая нах баранина?))))
рис вода томатная паста чеснок соль ну и фрикадельки можно
А что бывают сложные рецепты харчо? Есть тклапи - будет харчо. Нет тклапи - не будет харчо. Будет его иммитация.
во-первых - интернет в помощь, полно рецептов с нюансам, но основа - одна
В хороший мясной бульон добавить рис, томат или соус из алычи, специи и в конце чеснок и орехи
Минимум ингредиентов - это куриный суп с картошкой . Харчо требует баранины или говядины. грецких орехов, алычи, перца и приправ. Как минимум.
Харчо с соусом ткемали - https://marfushka.com/recepty/pervye_bljuda/kharcho_s_sousom_tkemali/1-1-0-2928
Классический суп харчо - https://marfushka.com/recepty/pervye_bljuda/klassicheskij_sup_kharcho/1-1-0-703
В мультиварке - самое простое. Вот рецепт для редмондовской, для другой тоже подойдет, думаю.
ИНГРЕДИЕНТЫ:
Баранина (филе) 530 г
Картофель550 г
Лук репчатый200 г
Рис шлифованный100 г
Томатная паста80 г
Чеснок15 г
Вода1,5 л
Масло растительное50 мл
Соль
Специи
Рис промыть до прозрачной воды. Баранину промыть и вместе с картофелем нарезать средними кубиками по 1-1,5 см, лук нарезать мелкими кубиками 0,5 см, чеснок измельчить ножом. Все ингредиенты выложить в чашу мультиварки, залить водой, добавить томатную пасту, соль, специи и перемешать. Закрыть крышку.
Нажатием кнопки «Меню» выбрать программу «СУП». Нажать кнопку «Установка/Таймер», кнопками «Час» и «Мин» установить время приготовления 1 час. Нажать кнопку «Старт/Подогрев». Готовить до окончания программы.
ИНГРЕДИЕНТЫ:
Баранина (филе) 530 г
Картофель550 г
Лук репчатый200 г
Рис шлифованный100 г
Томатная паста80 г
Чеснок15 г
Вода1,5 л
Масло растительное50 мл
Соль
Специи