Марина Рогачёва

Подскажите рецепт супа без мяса!

Тавриз Аббасов

Варите любой, какой знаете, только добавьте растительного масла, а то совсем пустой получится. Я вчера так щавелевый сварила, муж и сын нахваливали. Надоело им ежедневное мясное.

Евдокия Лабазова

Супы без мяса

Диетические супы без мяса можно приготовить несколькими способами:

1. К готовому овощному отвару прибавить рис, вермишель и пр.

2. При приготовлении супа со сливочным маслом, овощи заложить в кипяток и варить до готовности. Перед тем, как снять суп с плиты, положить в него немного муки, пассерованной без жира и разведенной холодной водой. Затем довести суп до кипения и снять с огня. Заправить его яйцом, в зависимости от характера заболевания, или кислым молоком. Перед подачей прибавить кусочек сливочного масла и немного измельченной зелени петрушки.

3. При приготовлении супа на растительном масле, овощи варить почти до готовности. Очищенные, мелко нарезанные помидоры и измельченную на терке морковь припустить в растительном масле (1 столовая ложка) . Затем посыпать молотым сладким красным перцем, размешать и положить в суп. Варить до готовности. Таким же способом можно приготовить суп из кабачков, шпината и пр.

Андрей

Замочите на ночь перловку. поставьте ее варить, добавьте оливки без косточек с рассолом. И под конец - тертую морковь

Сергей

Суп "Сырный рай"
5 картошек, 1 морковь, 1 луковица, слив. масло для жарки, 2 плавленных сырка, соль, зелень по вкусу.
1,5 л воды довести до кипения, добавить нарезанный кубиками картофель и варить до полуготовности. Лук нашинковать, морковь натереть на терке и пассировать на слив. масле до золотистого цвета, затем добавить в кастрюлю с картошкой, постепенно ввести сыр. В конце варки посолить и добавить зелень