Суп с гренками. Быстрые рецепты первых блюд
Первые блюда :: Супы, рецепты супов
Рецепты быстрого приготовления (быстрые рецепты, простые рецепты)
Чтобы быстро приготовить первое блюдо к обеду, можно воспользваться предлагаемым быстрым рецептом супа с гренками. Этот рецепт легко приготовить, получается вкусно и недорого.
Продукты: 4 куска белого хлеба, 2 столовые ложки сливочного масла, 4 ломтика плавленого сыра, 3 стакана бульона, нарезанная петрушка, 4 яйца.
Для приготовления супа с гренками по этому быстрому рецепту хлеб намажьте маслом и обжарьте на сковороде. На каждый кусочек хлеба положите ломтик сыра, накройте сковороду крышкой и жарьте до тех пор, пока сыр не начнет плавиться. Каждый кусочек хлеба переложите в суповую тарелку, сверху залейте слегка взбитым сырым яйцом и влейте кипящий бульон так, чтобы он лился на яйцо. Готовый суп посыпьте петрушкой и подавайте на стол.
Приятного аппетита!
Первые блюда
Подскажите рецепт супа с гренками. Желательно без мяса и без всяких навороченных продуктов.
Необходимые продукты:
горох - 1 стакан
лук репчатый - 1 головка
масло растительное - 2 ст. ложки
мука пшеничная - 1 ч. ложка
соль - по вкусу
Для гренков:
батон - 4 ломтика
сыр твердый тертый - 80 г
Способ приготовления рецепта:
Горох замочите на 3–4 часа. Затем залейте 4 стаканами свежей воды и варите до готовности. Протрите через сито вместе с отваром.
Суп посолите, добавьте обжаренный на масле вместе с мукой рубленый лук.
Суп варите еще 3–4 минуты.
Для гренков батон без корки нарежьте кубиками, посыпьте сыром и запекайте 2–3 минуты.
Подавайте гороховый суп с гренками.
горох - 1 стакан
лук репчатый - 1 головка
масло растительное - 2 ст. ложки
мука пшеничная - 1 ч. ложка
соль - по вкусу
Для гренков:
батон - 4 ломтика
сыр твердый тертый - 80 г
Способ приготовления рецепта:
Суп варите еще 3–4 минуты.
Подавайте гороховый суп с гренками.
Овощи сварить любые, в блендере их перетолоч, можно добавить плавленный сырок или сливки, вкуснотень) ) и посыпать сверху гренками
можно на цветной капусте с плавленым сыром...