Первые блюда
Подскажите рецепт супа без картофеля
Подскажите, пожалуйста, рецепт супа без картофеля. Сварила мясной бульон и обнаружила, что картофеля дома нет.
ХАРЧО
1 кг говядины (нежирная грудинка)
300 г помидор
3-4 головки репчатого лука
1 лимон
1 стакан риса
томатная паста – 2 ст. ложки
кинза – 5 веточек
зелень петрушки – 5 веточек
лавровый лист – 3 шт.
чеснок
перец острый
соль
Сначала промываем грудинку, рубим ее на кусочки и заливаем четырьмя литрами горячей воды. Варим до готовности при слабом кипении, снимая при этом пенку и образовавшийся жир. Затем рубим лук и пассируем с томатной пастой на снятом при варке мяса жире, добавив лавровый лист. Примерно за двадцать минут до готовности мяса в бульон добавляем промытый рис. В это время помидоры очищаем от кожицы, нарезаем мелко, добавляем зелень, чеснок, перец, соль и лимонный сок. Затем добавляем с суп лук с томатной пастой и доводим до кипения. После закипания кладем в суп помидоры, доводим до кипения и настаиваем 20 минут. При подаче на стол украшаем зеленью.
Солянка
мясо (сосиски, копчености, салями, куриное филе, свинина)
лук
зелень
маслины, оливки
лимон
соль, перец
сметана
1-2 соленых огурца
1 ст. л. томатной пасты
Отварите бульон из свежего куриного или свиного мяса. Достаньте мясо и порежьте, добавьте все остальные виды мяса, нарезанные соломкой и проварите минут 10, заправьте поджаркой лука с томатной пастой. Посолите, поперчите, добавьте также нарезанный соломкой кислый огурец и рубленую зелень. Солянка должна быть густой, наваристой.
Все, можно выключать, солянка должна «дойти» еще минут 10-15. При подаче положите в тарелку ложку сметаны, несколько маслин-оливок, ломтик лимона и посыпьте рубленой зеленью.
1 кг говядины (нежирная грудинка)
300 г помидор
3-4 головки репчатого лука
1 лимон
1 стакан риса
томатная паста – 2 ст. ложки
кинза – 5 веточек
зелень петрушки – 5 веточек
лавровый лист – 3 шт.
чеснок
перец острый
соль
Солянка
лук
зелень
маслины, оливки
лимон
соль, перец
сметана
1-2 соленых огурца
1 ст. л. томатной пасты
вермишель и лук. морковку. фасоль долго вымачивать надо.
Пассировка (это то, что пидорры из рекламы называют блядским словом ЗАЖАРКА) , макаронные изделия..
Ингредиенты для рецепта Суп без картофеля
мясо - 500 грамм
фасоль - 200 грамм
капуста - 200 грамм
морковь - одна штука
репчатый лук - две штуки
томатная паста - три столовых ложки
лавровый лист - одна штука
соль - по вкусу
черный молотый перец - по вкусу
растительное масло - для жарки
Способ приготовления рецепта Суп без картофеля
Фасоль помоем, зальем водой и на 3 часа оставим. Мясо хорошо помоем и нарежем на небольшие кусочки.
Сложим в кастрюлю мясо, зальем водой и варим в течении часа на небольшом огне. Дальше из фасоли сольем воду и добавим фасоль в кастрюлю с мясом. Варим еще в течении получаса.
Нашинкуем капусту и выложим в кастрюлю. Лук почистим, помоем и измельчим. Морковь почистим, помоем и натрем на мелкую терку. Лук и морковь спассеруем на растительном масле до золотистости и добавим томатную пасту. Все хорошенько перемешаем и 5 минут тушим.
В бульон добавим содержимое сковороды, лавровый лист, соль и молотый перец. Варим суп до готовности мяса.
Затем разольем суп в тарелки и подадим на стол.
Суп без картофеля готов!
мясо - 500 грамм
фасоль - 200 грамм
капуста - 200 грамм
морковь - одна штука
репчатый лук - две штуки
томатная паста - три столовых ложки
лавровый лист - одна штука
соль - по вкусу
черный молотый перец - по вкусу
растительное масло - для жарки
Суп без картофеля готов!
Почти любой суп можно готовить без картофеля, за исключением картофельных, разумеется...
В зимний сезон, я варю щи уральские без картофеля, Варяться также, но добавляют перловую крупу, на мой вкус очень хороши из квашенной капусты.
Александра Саурина
а сколько примерно перловой крупы кладете?
Чечевица, лук морковка, специи
С макаронами\вермишелью, или рисом, или домашней лапшой.
если дома есть сыр: в бульон закидываем рис, зажарка ( лук, морковь) в конце добавляем сыр тертый на мелкой терке и зелень! очень вкусно.
Лучший суп без картофеля, это Молочная лапша.
сварите вермишель.
Любой суп можно приготовить без картофеля, не ложите его и всё.
Суп с курицей http://kedem.ru/recipe/soup/game/2010-10-22sup/