Первые блюда
Подскажите рецепт супа с морепродуктами
У меня есть следующие продукты: моллюски Вонголе в раковина, креветки обычные, и филе горбуши, какой вкусный наваристый суп можно сделать, дайте рецепт хороший, пожалуйста
посмотри в интернете буйабес, там из многих видов рыб
Купите пакетик пасты для супа Том Ям, там на упаковке рецепт есть.
Кокосовое молоко можно заменить обычными сливками, грибы Шиитаке - шампиньонами
А горбушу приготовьте отдельно
вот так https://youtu.be/4VQAjlOrzws
когда есть именно Вонголе, то самый вкуснейший для меня суп - Клэм чаудер: сварить рыбный бульон (из голов, хребтов форели или другой рыбки (не речной), луковицы целиком, соли, перца) около 1,5-2 литров, сделать зажарку из лука, моркови, стебля сельдерея на растительном масле, добавить туда кусочек сливочного масла, когда растопится всыпать 2-3 ст. л. муки, тщательно перемешать, обжарить и влить бульона пару поварешек, хорошенько размешать, что бы комочки мучные разошлись, вернуть все это в кастрюлю с процеженным бульоном, добавить нарезанный картофель, поварить почти до готовности, закинуть туда клэмы (морские ракушки), добавить сливки, 2-3 ст. л. и зелень петрушки. Если нет клэмов, то все то же самое можно делать с мидиями или морским коктейлем, тогда это будет просто суп Чаудер. туда же обобрать мясо с рыбы, которую варили для бульона. или сожрать его, пока варится суп)
Тут главное сам принцип приготовления супов из моргадов знать, а вариантов полно.
Для наваристого супа нужнен хороший концентрированный бульон на рыбных костях /бошках, панцирях креветок и тд , которые идеально бы предварительно обжарить.
Варим минут 20-25, воды на палец сверху , не больше. Вываренные хвосты /панцири/бошки отжимаем через сито. И бульон процеживаем.
Это фюме. И вот на нем уже суп :
-овощи по вкусу пассеруете / для нажорстости и густоты муки добавить + томат+ белое сухое в конце пассеровки ( вино в принципе необязательно, но желательно ) + это момент закладки специй.
Выпарили , забулькало - вливаем фюме . Можно водой разбавить по вкусу, бульон концентрированный. Ждём закипания . Закидываем рыбное филе . Минут через 5 Креветки, которые в начале рецепта от панциря очистили , туда же . Ракушки отдельно на сковороде под крышкой с ложкой воды 1-2 минуты до открытия створок.
И все вместе ещё минут 5 проварить .
Это фюме. И вот на нем уже суп :
И все вместе ещё минут 5 проварить .
не подскажу.
в России не прияно есть морепрложукты. Их едят свежевыловденные. в других странах.
а не транспортированные 2 года и 3- раз перемороженные
Буйабес
Расскажу- поставить варить нарезанные овощи красиво.затем опустить морепродукты на пару минут и после рисовую лапшу на пару минут..заправить зеленью и сливочным маслом.. ну очень вкусно..
Суп"ФРУТТИ ДИ МАРЕ"
Состав
Морской коктейль 250 гр.
Рыбный бульон 500 гр.
Лук 1 шт.
Чеснок 1 зубок
Соус томатный из протертых помидор 100 гр.
Соль, перец
Шафран
Коньяк 1 ч. л.
Масло ол.
Приготовление
Обжарить в течении 5-7 мин морепродукты на ол. масле вместе с измельченными луком и чесноком.
Влить коньяк и дать еиму выпариться.
Влить рыбный бульон, положить шафран и добавить томатный соус. Довести до кипения и проварить 10 мин.
Посолить, поперчить.
Состав
Морской коктейль 250 гр.
Рыбный бульон 500 гр.
Лук 1 шт.
Чеснок 1 зубок
Соль, перец
Шафран
Коньяк 1 ч. л.
Масло ол.
Приготовление
Влить коньяк и дать еиму выпариться.
Посолить, поперчить.
Анна Ахтамова
какой ужас..
Том ям делай
Ищите в интернете рецепт Чаудер / chowder. Это очень вкусный, сытный и красивый внешне суп
Сварить суп из морепродуктов ( можно на рыбном бульоне). Добавить томатный соус, специи, риса немного, сливочное масло и ложку сливок. Порционно зелень.
Или "паэлью" из морепродуктов ( на высокой сковородке), добавив риса ( как на плов). Специи, соль.
паэлья вполне может быть с этими продуктами
ну и вообще все варианты восточных супов с рисом
тайский суп с морепродуктами - https://eda.ru/recepty/supy/tajskij-sup-s-moreproduktami-37498
Anara Muhitova
Паэлья -это не суп вообще никак .
Том Ям
Иди лучше солянку свари чем эти супы с морепродуктами
Рецепт немного странный, но это очень вкусное блюдо!! Никто ещё не отказался от второй порции.
ИНГРИДИЕНТЫ: Моллюск, филе горбуши, креветки, чеснок (3 зубчика), лук (1 луковица) перец болгарский, яблоко, апельсин, морковь, картофель, крабовые палочки, красная икра, соль, оливковое масло, соевый соус, паприка.
Для начала варим бульон из филе горбуши и яблока, чтобы не выкидывать само филе, крошим его в бульон, с яблоком нужно проделать тоже самое, иначе суп получится не таким вкусным. Пока бульон варится мы мелко нарезаем креветки, перец, лук, чеснок и крабовые палочки. Перекладываем всё на сковородку и начинаем обжаривать с апельсиновым соком, оливковым маслом и каплей соевого соуса. Когда вся жидкость на сковородке испарится, вываливаем всё это в наш бульон с добавлением ложки Красной икры, сока апельсина и моллюсков. Сыпим соль по своему вкусу и немного паприки тоже добавляем для красивого цвета.
Оксана Сайко
А это ваш рецепт?