Первые блюда

Рецепт супа из морепродуктов (морской коктейль), посоветуйте???

Понадобится:
600 гр морского коктейля
1 луковица
4 зубчика чеснока
Протертые помидоры 1 стакан
2 яйца
Специи - мельница итальянские травы

Время приготовления - 20 мин.
Замороженный морской коктейль залить 500 гр кипятка и довести до кипения. Лук и чеснок порезать и обжарить до румяной корочки. Желательно без масла. Добавить в кипящий коктейль. Туда же вылить стакан протертых помидоров. Довести до кипения и варить на медленном огне 10 минут. Перед подачей к столу в кипящий суп добавить взвитые в единую массу яйца. Закрыть крышкой, снять с огня и дать постоять 5 минут. Добавить специи.
Любовь Астахова
Лучший ответ
Блюда из нерыбных продуктов моря

Примерно четверть всего улова приходится в Китае на долю нерыбных продуктов моря. Это всевозможные креветки, крабы, кальмары, каракатицы, трепанги, устрицы, морской гребешок и т. п. В КНР не только занимаются промыслом этих ценных продуктов, но и разводят их на морских плантациях. С 70-х годов в приморских районах провинций Шаньдун и Ляонин выращивают морских гребешков, славящихся нежным и питательным мясом. Правильно приготовленные, эти продукты очень вкусны - их можно назвать деликатесами китайской кухни. Чтобы мясо кальмаров, креветок и прочих морепродуктов было мягким, нагрев должен быть кратким - всего 1-2 мин. Приправы используются обычные. Вполне допустимо соединять нерыбные продукты моря с мясом, курятиной, овощами и т. д.
Суп-пюре из креветок, мяса криля или морского гребешка

На 0,2 кг мяса отварных креветок или варено-мороженого мяса криля, или отварного мяса морского гребешка: лук репчатый 1 шт. , морковь 1 шт. , корень петрушки 1 шт. , мука 2 ст. ложки, сливочное масло 2 ст. ложки, молоко 1/2 стакана, желток 1 шт. , соль по вкусу.

Нерыбные продукты моря отварить, шейки креветок и мясо морского гребешка нарезать кусочками, мясо криля разъединить на шейки. Морковь, лук и корень петрушки измельчить, обжарить на сливочном масле на слабом огне до полуготовности, добавиить морепродукты, обжарить все еще 5-7 минут, добавить бульон и припустить до готовности овощей и кореньев. Готовые овощи и нерыбные продукты моря пропустить через мясорубку, добавить соус, бульон, проваривать 3-5 минут, а затем заправить яично-молочной смесью. При подаче на стол в суповую тарелку положить кусочки креветок, мяса криля, или морского гребешка, налить суп и добавить кусочек сливочного масла.
Nurgul Rasulova
"Морской коктейль"

Ингредиенты:
филе семги — грамм 300
морской коктейль то же грамм 300
пол-литра молока
баночку сливок (150 горамм)
сметана — 200 г,
горсть муки
лук — 2 шт.

Способ приготовления:
Вскипятить воду для супа. Добавить туда пол-литра молока. Две луковицы мелко нарезать и обжарить в отдельной сковородке. Сюда же добавить немного муки, сметану и сливки. В этой смеси потушить лук минут пять, затем переложить все в кастрюлю. Добавить в суп филе семги и морской коктейль. Через пять минут суп готов.
Lidia Kozina
Valentina R
привет суп на пишу а коктейль не помню честно сп все что из море продуктов есть ставите варить на 20 мин потом туда лук горький перец есть карейская капуста горькая ее тоже немного положить и перед выключением за 5 мин 1 яйцо свежее вылить и закрыть крышку приятного аппетита