Первые блюда

Подскажите рецепт супа с рыбой и морским коктейле (пошаговый если можно) Только не из интернета, свой.

Iana Pelin
самые лучшие, по моему мнению, супы с морскими обитателями - это тайские. посмотрите тайскую кухню, но там нужно много специфических продуктов, к приготовлению такого блюда надо готовиться заранее, чтоб все найти.
Polina Shkreba
Лучший ответ
Суп с морским коктейлем и рыбой.
По ингредиенту:
Рыба и морепродукты, Овощи, Соусы и маринады
Категории блюд:
Супы, бульоны
Ингредиенты:

250 г морского коктейля
250 г филе морской рыбы (например, хамур)
1 луковица
1 перец чили
1 морковь
1 пучок зеленого лука
2 чайные ложки тертого имбиря
2 дольки чеснока
0,5 чайной ложки светлого кунжутного масла
1 столовая ложка светлого соевого соуса
1 чайная ложка рыбного соуса
3 столовые ложки растительного масла
5 горошин черного перца

0 голосов

Сохранить в книгу рецептовРаспечатать
1. Филе рыбы положить в кастрюлю, налить 1,5 литра воды. После закипания снять пену. Добавить черный перец, мелко нарезанную луковицу и посолить. Уменьшить огонь и варить до готовности. Вытащить филе из кастрюли и нарезать. Бульон процедить и вскипятить.

2. На растительном масле обжарить выдавленный чеснок, тертый имбирь и мелко нарезанный перец чили. Влить соевый и рыбный соус, кунжутное масло.

3. В кипящий бульон положить морской коктейль, морковь, отварное филе и обжаренный чеснок, имбирь и чили. После закипания посолить и варить 5 минут.

4. Посыпать мелко нарезанным зеленым луком и немедленно подавать к столу.
Аня Коптева
Запросики однако!!!! вы что же думаете, что тут в ответах сидят только повара и технологи, которые придумывают свои рецепты, да еще вам пошагово расписать.
Таковых мало, большинство пользуется уже кем то придуманными рецептами из кулинарных книг, журналов, и интернета. Увы и ах)))
Лиза Ивахненко
Из правил хорошего тона.
- Всегда щедpо хвалите хозяев за их кулинаpное мастеpство, даже если еду только что пpивезли из соседней пиццеpии или пpи Вас заказали по телефону.

Только лишь поэтому из-за Вашей брезгливости не буду разговаривать с Вами в этой категории.