Первые блюда

подскажите рецепт супа из красной рыбы, только не из инета, а свой вкусный.

Все предельно просто
Семга (или форель, или лосось) отваривается вместе с нарезаной морковкой, цельной луковицей (я ее после варки выбрасываю) , специями и зеленью по вкусу.
Ну а после этого в тарелочку с рыбкой и бульончиком добавляете молочко (можно и сливки, но для диетичности - молоко 0 % жирности) .
Получается минимум калорий, максимум белка, абсолютная полезность и полное отсутствие вредных жиров (рыбий жир, которого очень мало, для организма нужен!!! ) Ну а вкус - весьма и весьма - за который говорить не приходится!
Татьяна Маленкович
Лучший ответ
Вам понадобится 1,5 -2 кг рыбы, 250 г сырых креветок в панцире. Вообще, сюда подойдут любые морепродукты - кальмары, мидии и т. п. Рыбу выпотрошить, отрезать голову, плавники, хвост, разрезать пополам и осторожно вынуть хребет и наиболее крупные кости.
В 2 л кипящей воды положить голову, хвост, плавники и хребет, 5 лавровых листьев, 2 стебля сельдерея, пучок укропа, пучок петрушки, 10 перцев горошком, 1/2 головки чеснока - нарезать, 1 чайн ложку соли (или по вкусу), 1 чайн ложку сахара, 2 кружочка лимона, 1/3 чайн ложки тмина, 1 пучок базилика, 1/2 чайн ложки сухого розмарина, 1 чайн ложку приправы хмели-сунели, влить 1 стакан белого вина. 1 луковицу нашинковать и пережарить с 1 натертой морковкой до золотистости, все это добавить в бульон. 2 помидора ошпарить, очистить от кожи и тоже добавить в бульон. Все варить 1,5 часа.
Процедить бульон. Нарезать рыбу на порционные куски. В кипящий бульон опустить рыбу и варить 10 минут, за 5 минут до окончания варки добавить другие морепродукты.
В тарелки добавть зелень укропа и петрушки, свежие дольки лимона, черный свежемолотый перец.
кладешь рыбку в кастрюлю, заливаешь водой. Когда закипит добавляешь картошку и морковку, соль и приправу для рыбы. Варить до готовности картошки ( минут 10-15).
муж этот супчик обожает!
Нарезать картофель кубиками, очистить лук, варить в подсоленной воде 10-15 минут. Пока варятся овощи очистить рыбу от кожи, вынуть кости, нарезать кубиками размером примерно 3 на 3 сантиметра. Натереть морковь на крупно терке. Опустить рыбу и морковь в кастрюлю и варить на среднем огне еще около 30 минут. За пять минут до окончания варки вынуть лук, добавить тимьян, мускатный орех и томатную пасту, посолить.
чем проще -тем вкусней. при варке бульона добавь в кастрюлю пучок укропа и петрушки (целые). будет вкусно.
Отварить картошку кубиками, марковку, лук и рыбу, в конце добавить сливки помешивая и доведя до кипеия. Куснааааааа.