Арсений Не Скажу

Коммутатор / маршрутизатор. Какой именно для такой задачи.

6 компов, 1 сетевой принтер и приходящий инет по кабелю - нужно всё это соединить и ещё чтобы пару ноутов можно было по Wi-Fi подцепить.

Подскажите конкретную модель, проверенную временем без глюков.

Елена Доценко

роутер ASUS WL500gPv2(2USB,4LAN) , свитч на свое усмотрение.

Дмитрий Хаимов

У меня роутеров было 3 штуки д-линков, один ASUS, сейчас Zyxel Keenetic Giga. Думаю что надолго, ибо за 10 месяцев всего трижды пришлось перегрузить. Перегружать пришлось 2 раза из-за тех. поломок со стороны провайдера, один раз не справился с нагрузкой (три потребителя IPTV+2 торрента+3 запущенных клиента игры+1 интернет серфинг - упал, что считаю нормальным, они все падают) . Коммутатор - восьмипортовый гигабитный Д-Линк.
Вафля у Зайсела замечательная. Прошивку нужно менять, официальной ее трудно назвать, т. к. вроде нне на официальном сайте лежит, официальные меня не устраивали при работе с IPTV провайдера.