Ел
Елена

ADSL: модем, роутер, коммутатор, маршрутизатор. В чём разница?

Александр

обычно эта штука сочетает в себе несколько устройств: модем, маршрутизатор, веб-сервер, DHCP-сервер...

всё в одной коробочке

Се
Сергей

у меня все в одном и еще вай фай

Ravil

Роутер и Маршрутизатор это одно и то же, Роутер с англ. как раз переводится Маршрутизатор.
Коммутатор является типичным хабом для разветвления в локальных сетях. Модем он преобразовывает аналоговый сигнал в цифровой. Модем может быть отдельным, либо со встроенным маршрутизатором и концентратором.