Darya Karlyuk

скажите какая разница между ADSL модемом и маршрутизатором?

Алексей Пучков

Это разные вещи в принципе

Дима Дима

читай матчасть, это два разных устройства. хотя бывает АДСЛ модем со встроенным маршрутизатором.

Светлана Дзуцева

"ADSL модемом" в чистом виде может обеспечивать канальный уровень. Т. е. его дело - дать adsl, а кто и как будет авторизовываться - ему плевать. Роутер (адсл - маршрутизатор) может сам авторизовываться (как минимум) , и раздаёт уже готовый интернет.

Аня Сиделева

Модем преобразует сигнал телефонной линии в сигнал локальной сети. А роутер представляет собой прокси-сервер.