Светланка Гончаренко

Как увеличить чувствительность к сети у ADSL модема! ? Как увеличить чувствительность к сети у ADSL модема!?

У меня два ADSL модема! при включении у одного всё время мигает лампочка Link и из за
этого он не может подключится к интернету а с другим всё норм! я позвонил в тех поддержку мне сказали что у нового модема чувствительность к сети ниже чем у старого!

Мухаммаджон Бахриев

Что значит "чувствительность к сети"? Уровень принимаемого сигнала? Правильно подключить сплиттер, посмотреть проводку на предмет старых скруток.

Детский Сад 2443

Есть параметры модема, есть параметры линии. Если один из модемов хуже - на свалку его.
Главные параметры линии - затухание и уровень шума. Если затухание лежит в пределах 20-30db - линия хорошая. Если меньше - отличная, если больше хреновая. Сигнал / Шум. Если выше 6 db, то хорошо, и чем выше, тем лучше.
Всё это смотрится в настройках модема, при подключенной линии.