Лёнушка

телефонную линию на 2 ADSL модема можно ли?

Деревня. 2 дома на расстоянии 3 метров. WiFi не добивает. Есть телефонная линия до столба на дороге посередине между домами. на столбе висит сплиттер. от него 1 провод на телефон в один дом и 1 провод в модем-роутер в другой дом. Возникла потребность в доме с телефоном подключить комп к инету. Какие есть предложения кроме моей единственной мысли - тянуть от роутера одного дома сетевой кабель до второго дома (300 метров дороговато будет) . Можно ли от сплиттера параллельно подключить провод для второго модема? Можно ли от провода с телефоном параллельно кинуть провод в модем?

Дополнение:
Мак адрес у прова проверяется (уверен)

Дополнение 2
Станислав Кривенко, точно разветвитель поможет? Второй модем есть.
Кабель 300 метров даст большую потерю сигнала, не вариант

Егор Сосков

ДА, можно, есть даже специальный разветветель, но тогда нужен будет еще АДСЛ модем, только он так будет нормально работать.

Ксения Лукьянова

Нельзя ничего-одна линия один модем. Тянуть линию сетевым кабелем от модема.

Светлана

300 метров провода тянуть светит Вам. Со сплитера не получиться 100%.

Анастасия Власова

кинуть то можно но работать не будет, у провайдера прописан только один мас-адрес