Александра Шаповалова

Подскажите пожалуйста в чем отличие Маршрутизатор Коммутаторы и Беспроводная точка доступа ?

Ребят нужно для дома чтобы работал беспроводной интернет на всех устройствах по wifi но вот столкнулся с такой проблемой есть в магазине маршрутизаторы коммутаторы и беспроводные точки доступа ))) Подскажите пожалуйста в чем разница и что нужно мне?
Всем кто ответит большое спасибо

Сержик Викторов

набери в поисковике все три слова и почитай!!!

Алексей Кривцун

Тебе нужен Маршрутизатор (его еще называют роутер)

Ольга Матвеева

маршрутизатор маршрутизирует интернет тоисть конвертируя сигнал выдает коммутатору которые распределяет дальше в сети ...типа модем.. . приходящий из вне.. . коммутатор коммутирует соединения между одной сетью... тоисть все что делается в сети он выполняет ...а точка доступа распределяет сеть через беспроводную сеть.. .
Тебе нужен маршрутизатор беспроводной.. . тоисть wifi router.. она работает как и в режиме маршрутизатора так и точки доступа и повторителя...

Дмитрий Суворов

Роутер (маршрутизатор) есть сумма точки доступа, коммутатора и прокси-сервера.