Марьям Харламова

В чем разница между роутером с Wi-Fi и беспроводной точкой доступа?

Kate Zhivetina

Вообще говоря точка доступа - это тупое устройство, которое преобразует радиосигнал в проводной. А роутер умеет организовывать сеть, раздавать адреса и т. д. Но в точках доступа обычно есть функция роутера, просто процессор очень слабый и не подходит для подключения нескольких устройств, и больших нагрузок, например торрентов.

Lilya Lilya

Тд бывают еще и радио эзернетные