Рустам Рустам

на стопе ампутировали большой палец

больному сахарным диабетом ампутировали большой палец стопы и на самой стопе (подоше) срезали большой участок кожи... прошло больше полугода. рана стянулась, но теперь это место очень твердое, как камень... это нормально? и еще можно ли смазывать маслом расторопши этот участок, я читала что оно помогает при послеоперационных швах, и что шрамы сглаживаются...

Татьяна Филиппова

Господи, как можно обращаться в интернет за медицинскими советами? Если я представлюсь доктором и скажу все чесноком намазать вы что, послушаетесь? ! Обратитесь к нормальному врачу!