Arsen Gevorgyan

Распухла и покраснела стопа. Больно сгибать большой палец.

Начиналось всё постепенно. Иногда простреливала боль при ходьбе 2-3 раза в день. На данный момент ходить очень больно, согнуть палец большой невозможно. Травм и ударов не было. Началось всё само собой. Стопа вокруг сустава большого пальца (у основания большого пальца ноги) отекла и покраснела. больная стопа теплее здоровой на ощупь. Что это может быть? насколько это серьезно? к врачу пока из за работы не могу обратится.

Кр
Кристина

Здесь могут быть подагра или ревматоидный артрит, экстренно обратитесь к ревматологу, сделайте рентген сустава и сдайте ревмопробы, эти заболевания достаточно серьезные.

Света

тём лучше постарайся попасть к врачу! это может быть серьёзно!

Rinan Halabiya

У меня такая же хрень. Два раза в год бывает. Артрит или подагра. Надо сдать кровь из вены, чтобы определить диагноз.

Елена

Подагра с воспалением. Могло начаться, если качаешься и употребляешь много белковой пищи.

Юлия Тимощук

почки... так начинается отложение мочевой кислоты-падагра... затем по другим суставам... нарушен водно-солевой баланс.

А:
Андрей :-))

Возможно-воспаление сустава, отложение солей. Попробуйте йодовую сетку нанести. Водочный компресс на ночь. Рентген надо. Покраснение-не очень хорошо.