Анна Аверина

У меня было "дикое мясо" на пальце: гноило, палец распух, был вросший ноготь.

После удаления ногтя палец распух еще сильнее, весь заплыл и виден гной в некоторых местах. Нормально ли это? (2 день после операции).

Каракулин Сергей

диагноза то такого нет...

Maria Tolkacheva

Конечно это нельзя назвать нормальным течение послеоперационного периода.
Советую вам сделать ванночки с "фурацилином" или слабым раствором "перманганата калия" удалив гной тампоном поверхностно, не вводя тампон глубоко в рану.. . Непосредственно в рану вложить мазь "левомеколь" и забинтовать или заклеить лейкопластырем. Перевязки делать сперва каждый день с ванночками.. . когда состояние заметно улучшится - то через день.