Илья Соловьев

Вросший ноготь гноится-помогите как справиться без врача?

на большом пальце ноги со стороны второго ногтя, каждый день вычищаю гной, мажу перекисью, как справиться без врача? Так как на больничный нельзя иначе уволят

откусить не могу, там над той частью что врастает уже мяско наросло, дотронуться не могу и сразу кровь идет

Константин Салтыков

только самой удалить ноготь

Мария Ермилова

Не состригай, он уже не правильно растет. Когда станет большим не стриги его больше под корень. Не носи тесную обувь.

Марис

щипчиками острыми маникюрными через боль откусить то, что вростает. Перед этим помогает распарить ноги в горячей ванне. потом уж обработать антисептиком. помогает для размягчения такой чехольчик сверху с жирным кремом. . можно использовать противогрибковый "Фундизол" он и с антисептикои и размягчает ноготь. ( я не врая, но приходилось так делать)

Сохиб Ашуров

Какой больничный? Вам что палец ампутируют? Идите к хирургу и все будет хорошо)