Владимир Бычков

Нашла на ноге мелкие проступающие фиолетовые сосудики, скажите, насколько все плохо и что с этим можно сделать?

Интернет пугает какими-то операциями.

Светлана

Вам надо сходить к врачу флебологу (врач по венам) или к сосудистому хирургу. Очень похоже на тромбофлебит

Ир
Ирина

надо использовать венотоники..

Ма
Мария

Хреново. У меня точно так же было. Только в конце концов так и не выяснили, что и откуда появилось. Через год сами пропали, оставив белые следы. Не сильно заметны, но все равно. В общем, поговаривали, что, что-то с клапанами.

Ир
Ириша

Лучше НИЧЕГО не использовать без консультации доктора! Обратитесь к флебологу, т. к эти звёздочки-тревожный звоночек и лучше это дело не запускать!

Энже

Да ерунда. Это так называемые сосудистые сеточки и звёздочки. Они указывают на венозную недостаточность, которая может перейти в варикозную болезнь. Чтобы этого не произошло как можно дольше, мажьте эти сеточки троксевазин-гелем, старайтесь почаще (вечером) класть ноги на возвышение для лучшего оттока крови, не носите слишком тесную и неудобную обувь. И, главное, занимайтесь танцами, аэробикой, плаванием, бегом, велосипедом. Всё это противодействует застою крови в венах на ногах.