Владимир Белов

Эл. плита, зависимая 9,5 кВт без провода. Каким проводом подключить её к сети? Марка, сечение?

Вадим Ковалев

каким угодно, домовая проводка не выдержит

Кирилл Красноруженко

Однофазная сеть провод ПВ-3 (ПВ-4) 3*6 (три жилы 6 квадратов) Если не планируется заземление - то бери двухжильный
Трехфазная сеть провод ПВС 4*2,5 ( четыре жилы 2,5 квадрата)
P.S Вообще не согласен с Толмачевым Александром Тут нельзя экономить Максимальный ток в однофазной сети потечет 43 ампера И учитывая что со временем провод имеет свойство окислятся то думаю что 6 квадратов предпочтительнее

Любовь Дударева

3х- жильный на 4 кв. мм. 1-фаза . 2 - ноль. 3-заземление.