Дмитрий Журавлев

Подскажите, кто знает. Мне надо подключить плиту на 6400 Вт. Какое сечение провода д. б.?

Ге
Генрих

6400/220=29А. 4 мм2 меди хватит с хорошим запасом, он держит 38А. 2.5 мм2 уже будет впритык, у него 27А допустимый ток.

Anna Anna

Как видно из таблицы, 6 мм2 трёхжильный (фаза, ноль, земля) медный кабель (закрытая проводка) будет оптимальным вариантом (с запасом)

Павел Иванов

Арсений прав. 4квадрата достаточно.

Саламат Осмонбаев

я бы поставил 6мм. .
вдруг ещё и духовку поставишь...

Lib For

6 мм2 - с запасом, подключай 4 мм2 .