Сержик Викторов

Друзья, кто подскажет, какая максимальная нагрузка эл. сети допустима в квартире ( в Вт. ) провод -AL, сечение-?(стандарт)

Трофимова Виктория

Посмотри по таблице

Татьяна

в новых домах 2004 - 2013 годов постройки стандартный набор : Электрочайник, микроволновка, стиральная машина, электроплита ( 10 А + 10 А + 24 + 6 А = 50 А нагрузка )

по таблице смотрим, 50 А с медным жилами это сечение 10 мм / кв. ) на кухню надо проводить кабель не тоньше 6 мм. / кв.... и не все сразу включать!