Милена Илюшина

Каковы пять характерных признаков наречия? Скажите пожалуйста

Ол
Ольга

Наречие — это самостоятельная часть речи, обозначающая признак действия, признака, состояния (редко — предмета) .

По функции выделяют два разряда местоимений — знаменательные и местоименные

Главным морфологическим свойством наречий является их неизменяемость — это их постоянный морфологический признак^

у наречий нет и не может быть окончания.

В силу своей неизменяемости наречие связывается с другими словами в предложении примыканием.

В предложении обычно бывает обстоятельством

отвечает на вопросы как? в какой мере? где? куда? откуда? когда? почему? зачем?