Нина Леонтьева

Объясните пожалуйста, для чего из бюджета РФ ежегодно выделять по 9 млрд рублей на космические программы ?

Кому лучше станет, если в телескоп увидят "Землю" похожую на нашу? Или кольца Урана, или взрыв звезды, или столкновение галактик? Так еще фотошопом обрабатываются очень многие фотографии со спутников.

Ваня Сова

Потому что это прогресс.
Потому что это задел на будущее развитие нации.
потому что вместо того чтобы добавить незаработанные деньги такому унылому говну как ты, люди думают о будущем и о том, что будет с нашей страной завтра.
Ну и в конце -концов, потому что в правительстве и в элите страны, дураков нет. Им такие вопросы очевидны.... не то что тебе.

Aziz !!!!

Ну мне легче станет. Я хочу увидеть взрывы звезд, которых уже не существует, переплетенные галактики, и прочее, и прочее. А еще в космосе летают спутники для навигации автотранспорта, которые для данной страны необходимы.
Это ж какая статья для распилов и откатов!