Екатерина Ахметова

2221 - В поисках внеземной жизни человечество вступает в контакт с чем - то ужасным. с чем конкретно?

Миша Сергееи

ничего ужасного в контакте с другим разумом нет. все ужасы только в головах у ужасающихся.

Ина Чолаку

Я бы нашёл о чём поговорить, даже с кремниевой жизнью, если конечно они язык знают.

Антон

льница Ванга оставила после себя не только дом, каменный крест на горе и церковь с жуткими фресками, но и предсказания о жизни человечества до 5079-го года. Войны, смерть, насилие, голод, выход в космос, общение с Богом, борьба Марса за независимость — в следующие 3065 лет нас ждет сплошное веселье.
Наша постоянная рубрика “Ванга и мир будущего” в эфире.

2221 – В поисках внеземной жизни человечество вступает в контакт с чем – то ужасным.

Здравствуйте, мы ведем трансляцию из здания Межпланетарного космического агентства, где проходит экстренная пресс-конференция, посвященная вопросам контакта в внеземным разумом.

Мы все серьезно взволнованы судьбой экипажа, совершившего вынужденную посадку на один из спутников Сатурна под названием Деймос. Последний раз он выходил на связь две земных недели назад и сумел передать нам данные о неизвестной форме жизни, вступившей в контакт с людьми. Затем из-за помех связь прекратилась, но в распоряжение наших ученых попали бортовые видео-материалы, которые могли бы пролить свет на “деймосовску загадку”. Сейчас мы, не отключаясь, впервые просмотрим этот материал.

Визуальный поток из зала пресс-конференции запрещен, но мы воспользуемся сетью Эмпатнет, чтобы передать вам свои нервные импульсы по звуковому каналу. Черно-синяя муть атмосферы Деймоса резко сменяется портретом паукообразного существа с приплюснутой человеческой головой, глазки у него маленькие и расположены на макушке, из скул торчат тонкие усики с прикрепленными к ним электрическими датчиками. Электрическим импульсы мерцают в плотной атмосфере, энергично ощупывая пространство. Пониже маленького подбородка сплющенной головы заметна клоака, периодически выбрасывающая большое количество жидкой пыли. Она долго опадает хлопьями. Паук быстро убегает на своих восьми лапках, заканчивающихся человеческими ладонями с четырьмя пальцами.

Уважаемые эмпатирующие, нам запрещено передавать содержание дальнейшего. Глава Межпланетного посольства сообщает, что астронавтам удалось взять у существа интервью, в котором “Оно” поведало, что его предки прилетели на Сатурн с Земли около сотни лет назад и были одними из первых людей-трансгуманистов, сумевших приспособиться с помощью новейших технологий к жизни в космосе, но в результате угрозы разрушительной межпланетной войны мигрировавших на Деймос.

В настоящий момент готовится экспедиционный корпус для выяснения дальнейшей судьбы экипажа.