Илья Слесарев

Очень важно! ! Для поездки в Крым обязательно нужно согласие от 2 родителей или можно только от одного?

Так получилось, что нет 2 согласия. Так как отец сейчас за границей. Кто ездил или просто знает скажите обязательно 2 согласия? *

Согласна. Ничего толком не сказала. Моя ошибка) Сейчас исправим.
Я - несовершеннолетняя. Еду без родителей, с группой. Мама оформила согласие, а папа нет. Раньше можно было ездить с одним согласием, сейчас говорят ссаживают. Еду из Москвы.

yu
yuliyafedoseenko

Ничего не изменилось.
В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации не с родителем, то нужно согласие от ОДНОГО из родителей. (Основание ст. 20 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию») .

Вот в доказательство ещё и ссылка на официальный сайт погранцов. Ответы на вопросы №7 и 8 http://ps.fsb.ru/faq.htm
_____________________

У украинских погранцов бывают "перегибы", но достаточно достать мобильник и уверенно набрать номер Госпогранслужбы Украины: +380 44 271-88-88 (многоканальный, круглосуточный, с ведением записи разговора) . Дозорного быстро поставят на место, да еще вам спасибо скажут.

Екатерина Акимова

По закону необходимо согласие от двух родителей.
Говорят, на согласие только от одного родителя смотрят сквозь пальцы, а вообще без документа не пропустят точно.

Де
Денис

Мою дочку везла бабушка, я одна оформляла согласие. Это было 4 года назад.

Полина Линькова

Мало кто вам ответит.. . мало информации в вопросе.... например, не указано откуда вы едете.. . от себя могу сказать, что при въезде в Украину часто требуют всякие бумажки, если вы с ребенком.. . если едете по российским документам (если поездка из России) , будьте готовы что помимо всего могут потребовать бумажку о гражданстве ребенка.. . всё что знал, сказал.. . :)))