Андрей Смирноff

Обязательно ли согласие родного отца на поездку в Лондон?

Такая ситуация. Для поездки в Лондон нужно нотариально заверенное согласие родителей. Моя подруга не знает где её отец, поэтому не может спросить с него. Можно ли, чтобы согласие написали мама и отчим? Или же обязательно надо родного отца?

Александр Кузнецов

Если в ее свидетельстве о рождении вписан отец, то нужно его согласие на выезд, если они давно не общаются и не поддерживают связь, то в МВД по месту жительства можно запросить справку о том, что местонахожение отца не известно+согласие от мамы. Отчим к этому отношения не имеет (если он ее не удочерил).

Сухроб Эгамбердиев

Мама (бабушка ребёнка) в данном случае-отдыхает, а если ребёнок НЕ усыновлён, то муж матери ребёнка-не отчим, а просто дядя... и тоже отдыхает.. .
...если местонахождение отца неизвестно- в суд с заявлением о признании безвестно отсутствующим, и все проблемы будут решены

Дмитрий Жуков

Вы несовершеннолетняя как я понимаю.. . в этом случае лучший вариант предлагает Кочевникъ.... и лучше эту процедуру провести как можно скорее - она избавит Вас от кучи проблем впоследствии)

Калян Пятьдесятвторой

Странновато, отец пропал...

Кристина

obyazatelno tot kto zapisan otcom v svidetel'stve o rozhdenii