Кр
Кристина

Разведена, собираюсь в Крым с ребенком, спрашивают ли согласие от второго родителя?

Виктория Мусакаева

обязательно и заверенное у нотариуса

Наталья Метальникова

При выезде в другую страну--обязательно

Furkat

свидетельство о рождении с отметкой о гражданстве захватите и счастливого отдыха!

Светлана Тюкаева

Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств) , которое (которые) он намерен посетить.

Ваш паспорт внутренний и свидетельство о рождении с отметкой о гражданстве!! ! СОГЛАСИЕ НЕ НУЖНО!!!

Мария Андрианова

Для граждан РФ согласие второго родителя не нужно