Владимир Елисеенко

Разрешение от второго родителя на провоз ребенка

Собираюсь отвезти ребенка (5 лет) на Алтай, к бабушке, на 2-3 месяца. Путь будет из Челябинска на Алтай, т. к. поезд транзитом пересекает границу Казахстана, нужно ли разрешение от второго родителя (мы в разводе)?

Санжар Сагындык

Ничего не нужно. Почитайте здесь: http://ps.fsb.ru/faq.htm

Елена Копаница

Даже если бы Вы ехали в Папуа-Новую Гвинею, то и тогда не нужно никакого нотариально-заверенного согласия второго родителя (именно так правильно называется этот документ) .

Алексей

только в визовые страны для визы