Виталий Донос

Могу ли я поехать учитьс за границу, не получая согласие от второго родителя, если родители разведены?

Я несовершеннолетняя. Планирую учиться за границей. Родители разведены, живу с мамой. Мой отец — усыновитель, у него я не имею возможности просить согласие на выезд за границу. есть ли у меня какая-нибудь возможность уехать только с маминым согласием?

Елена Мяушкина

Даже с согласия обеих родителей, нужно согласие учебного заведения страны пребывания.

Андрей Горбань

Нет! Для выезда за границу необходимо согласие обоих родителей

Саша Кириенко

для выезда достаточно согласие одного родителя
а вот для получения визы может потребоваться согласие обоих родителей

Надежда Гулевич

для получения студвизы вам будет нужно согласие обоих родителей

Алексей Миняев

Нужно согласие обоих родителей для получения визы.