Яна Абашина

Считается ли ребёнок иждевенцем для отца, если родители разведены?

Считается ли ребёнок иждевенцем для отца, если родители разведены и отец выплачивает алименты?
И 2-й вопрос. Может ли мать подать на алименты на мужа, если они не разведены?

Мария Соловьева

Иждивенцем считается любое лицо, не имеющее самостоятельного дохода. Алименты на содержание детей можно взыскать и находясь в браке

Евгения

У нас вся деревня платит своим женам алименты, живут вместе и платят по исполнительному листу. Зачем это надо женщины лучше знают, может быть что-то от государства имеют, колхоз-то наш миллионер, денег у него отродясь больше миллиона никогда не было, последнюю зарплату трудоднями покойной бабушке при немцах заплатил, когда она оккупантам пожаловалась и председателя с главбухом повесили.

Ирина))))))))))

Ребенок находится на иждивении обоих родителей, по закону до 18 лет, если не инвалид. Подать на алименты можно и без развода.

Елена Овечкина

Конечно, если это его ребёнок или усыновлённый. Даже лишённый родительских прав родитель обязан платить алименты и ребёнок является его наследником