Анастасия Зубова

Будет ли считаться многодетным отцом?

У моего супруга есть двое детей от предыдущего брака. У нас скоро намечается пополнение, наш первый совместный, и, соответственно, для мужа третий ребенок. Будет ли муж считаться многодетным отцом и иметь какие-то льготы?

Татьяна Афанасьева

Нет понятия ни многодетной матери ни многодетного отца- есть понятие- многодетная семья. Многодетная семья, где 3 и более детей до 18 лет совместно проживающих и имеющих общий бюджет.

Оксана Самойлова

нет, так как дети не с ним живут

Ганна Нешатаева

Если все дети зарегистрированы с отцом, то семья будет многодетной. Если дети живут с матерью - то нет. А для различных льгот обычно детей по матери считают, а не по отцу.

Виктория Иванова

Нет такого статуса: многодетный отец, многодетная мать. Есть статус: многодетная семья. Надо чтобы в семье жили одновременно не менее 3 несовершеннолетних детей. В некоторых регионах и по 5 детей и только до 16 лет.

Лёха Гайван

Насмешила!:))) ) Этот героический папаша алименты хоть платит? а если брошенных детей на улице встретит - узнает?:)))