Иришка Ласковая

У меня есть ребенок, у нее ребенок, родится общий. Будем ли мы считаться многодетной семьей?

Будем ли мы считаться многодетной семьей или нужно оформлять отцовство и материнство?

Если оформлять оцовство на ее ребенка а она на моего, то с начала нужно лишить родительских прав вторых родителей получается???

Александр Кадин

без оформления отцовства у вас не будет ребенка в юридическом понимании. если ваш ребенок живет с вами, и вы зарегистрированы, то будете считаться многодетной семьей. иначе вы и не семья вовсе

Светлана Писанова

В законе Москвы например:

Многодетная семья - семья, в которой родились и (или) воспитываются трое и более детей (в том числе усыновленные, а также пасынки и падчерицы) до достижения младшим из них возраста 16 лет, а обучающимся в образовательном учреждении, реализующем общеобразовательные программы, - 18 лет. В составе многодетной семьи не учитываются дети, находящиеся на полном государственном обеспечении, и дети, в отношении которых родители лишены родительских прав или ограничены в родительских правах.
(часть 1 в ред. Закона г. Москвы от 05.11.2008 N 56)

Константин Воробьёв

Если вы усыновите её ребёнка, а она вашего и родиться общий ребёнок тогда вы будите считаться многодетной семьёй

Евгения Богданова

У нас многодетными считаются семьи, имеющие 3 и более детей. Такой семьей вы не будете считаться.На каждого будет только по 2 ребенка.

Гуля Смирнова

Ели дети живут с другими родителями, а не в этой семье, то многодетной семья не будет.